Столешницы из искусственного акрилового камня

Искусственный камень - современный материал, часто используемый для изготовления столешниц, подоконников, ступеней, полов и других изделий. Его достоинство, по сравнению с натуральным, заключается в экономии бюджета и качественных свойствах.

Акриловые столешницы

Столешницы из акрила внешне схожи с изделиями из натуральных материалов. Но в составе искусственного камня присутствуют минералы, соединённые акриловой смолой, поэтому он пластичен - легко принимает нужные формы при нагревании.

Достоинства акриловых столешниц:

  • бесшовные конструкции, элементы соединяются под любым наклоном;
  • простота ухода и ремонта - небольшие царапины корректируются шлифовкой в домашних условиях;
  • плотная структура не позволяет воде и посторонним компонентам проникнуть внутрь;
  • поверхность приятна на ощупь;
  • большой выбор цветов;
  • стойкость к химическим воздействиям;
  • бюджетная цена.

Столешницу можно подобрать для любого стиля интерьера благодаря богатой цветовой гамме. Невидимость стыков позволяет создать декоративное и влагонепроницаемое изделие любой длины.

Пластичность акрилового материала даёт возможность создать столешницу криволинейной конфигурации любой сложности. Поверхность легко очищается моющими средствами, реакция на химические воздействия отсутствует. В случае повреждения, участок вырезают и обрабатывают. Дефект полностью устраняется после соединения деталей.

Характерные особенности кварцевых столешниц

Столешницы из кварцевого камня отличаются прочностью - поверхность практически невозможно повредить. Эстетичный внешний вид сохранится на долгие годы без сколов и царапин. Материал хорошо выдерживает не только механические, но и агрессивные воздействия температур и химии. Вода, жир и другие вещества не впитываются в кварц.

Но при стыковании плит швы будут заметны, что влияет на внешний вид. Твердый материал сложно обработать. При необходимости вырезать отверстие под мойку пользуются только специальным инструментом с алмазными дисками. Если неправильно сформировать изделие, ремонт невозможен.

Какую бы столешницу не выбрал клиент, "Транс Стоун" предложит лучший вариант высокого качества. Широкий диапазон цен на искусственный камень позволяет любому покупателю приобрести выгодный вариант. Наши специалисты - профессионалы в области создания искусственного камня, поэтому мы всегда предлагаем высокотехнологичные изделия.