- А вы не боитесь, что после снятия всех ограничений по ковиду будет резкий рост заболеваемости? - Нет, наши специалисты научились контролировать статистику.

***

- И передайте своему Собянину, что я, коренной москвич в 5 поколении, не пойду на голосование ради бесплатного Доширака. - А что вы хотите? - По 2 Доширака, каждому члену семьи.

***

- Как вы объясните, что в голосовании приняло участие 146% населения России? - Понимаете, в России в обычное время живет 100% и еще 46% вернулись на Родину из-за коронавируса.

***

Путин наставляет главу Норникеля: «Если бы резервуар поменяли своевременно, разлива топлива можно было бы избежать». Ого, оказывается резервуар менять надо было?!! А мы-то думали, что достаточно обнулить срок эксплуатации и работать как раньше...

***

ЦИК предложил заменить электронное голосование электрическим. У кого ночью свет выключен, тот за Путина.

***

Собянин предложил москвичам не ходить на парад Победы, а посмотреть его по телевизору. Точно так же им лучше поступить и в день голосования по поправкам к Конституции. Трансляция о том, как они проголосовали, покажет Первый канал.

***

В поправках Конституции есть пункт о защите животных. Голосуйте, это ваш выбор, бараны!

***

Удивительные совпадения. Вторая волна коронавируса ожидается учеными уже со второго июля.

***

Патрушев сообщил, что Запад пытается внести раскол в российское общество перед голосованием по конституции. Половина народа считает необходимым проголосовать против, другая половина будет бойкотировать голосование...

***

- Владимир Владимирович, если примут поправки к Конституции вы сможете быть президентом пожизненно, то есть до своего последнего дня? - Почему своего? И граждан России тоже, в зависимости от того, что наступит раньше.

***

Первый раз я посмотрел фильм «Кин-дза-дза» лет в 10 и ничего не понял. Второй раз - лет в 15 и погыгыкал над всеми этими «ку», «кю», «ыа-ыа». Третий раз - в 23 года и удивился, насколько острая социальная сатира в этом фильме. Сейчас мне 42, и я в нем живу.

***

Судя по количеству событий, историкам будущего придётся не просто изучать 2020-й год, а ещё и выбирать, на каком месяце специализироваться.

***

Два одессита: - Нёма, а почему Зеленского не пригласили в Москву на Парад Победы? - Зеленский, Изя, - это дистрибьютор Апокалипсиса. Вспомни, приехал в Париж - сгорел Нотр-Дам. Приехал в Японию - сгорел старинный храм. Приехал в пустынный тропический Оман - там выпал снег, началось наводнение и помер султан. Приехал в Рим к Папе Римскому - началась жутчайшая эпидемия коронавируса. Послал Трампу вышиванку - начался негритянский бунт. И звать его в Россию? Когда и так август на носу?

***

Открыли границы, после этого Песков заявил, что в России олигархов нет.

***

- Здравствуйте, вы позвонили в скорую помощь! Ваш звонок очень важен для нас. Если у вас инфаркт, нажмите один.

Если инсульт - два. Если сердечный приступ - три. Или дождитесь ответа оператора ритуальных услуг.

границы