Какова задача жизненной школы, что она так неустанно нас обучает?

Каких специалистов она из нас готовит?

Специалистов по реализации своих Талантов, того Божьего Дара, явить который мы и призваны на Земле. Он реализуется при определенном нашем качестве, уровне сознания, духовном потенциале и состоянии тела. И каждый успешно пройденный урок жизни приближает нас к проявлению нашего целостного образа. Он и является той глубинной мечтой, которая и организует события нашей жизни. Осознаем мы это или нет.

Таким образом, наши события создаются исходя из:

Целостного образа каждого

Степени его реализации

Текущего уровня сознания, проявления духа реализации

Индивидуальной программы реализации

Потому каждый смотрит на мир, что называется «со своей колокольни». И правильно. В этом проявляется инстинкт реализации. Мы выглядим примерно как деревья и цветочки в лесу: у каждого своя программа, свой образ, который заложен в семечке; своя стадия раскрытия (кто-то еще в семечке, кто-то уже зацвел, у кого-то уже созрели плоды); и у каждого на это свой сезон, своя программа созревания.

Мы так же как и растения подвержены влиянию внешних факторов. Но в отличие от них в каждом из нас присутствует дух – движущая сила нашей программы. Она и определяет темп реализации. А обучаемость – степень трудности или легкости ее прохождения.

На каждом этапе жизни этот образ нам открывается все более и более. И спрашивается, зачем его рисовать, если он еще не раскрыт полностью?

Когда вы с ним соединяетесь, то приоткрываете канал вашей реализации. Это упражнение ускоряет ваше развитие, ваш расцвет. Энергия этого образа начнет создавать события для его воплощения. Так вы сделаете первый шаг на пути к Себе.

Талант реализуется в намерении на его реализацию. Без намерения ничего не произойдет.

В дальнейшем мы научимся с вами диагностировать степень раскрытия Талантов. Есть совершенно четкая шкала, которая позволяет оценивать уровень вашей реализации, соответственно успешности.