Крылену рыболовную, а также верши рыболовные предлагаем вам купить для лова линя в июне. В начале и середине июня лини активизируются, а так как на удочку поймать линя крайне сложно, то советуем купить крылену или как ее еще называют рыбаки - крыленку для рыбалки.

Крылена рыболовная - это орудие лова, которое устанавливается в водной растительности на дне, при помощи распорок бочка для улова растягивается, превращаясь в длину больше метра, это и будет являться емкостью для сбора улова. Крылья в рыболовной крылене разводятся в стороны под углом не меньше 45 градусов, устанавливаются при помощи кольев. Линь, проходя вниз по крыльям неизбежно попадает в бочку.

Если водоем не имеет больших пространств для растягивания 3-х метровых крыльев у крылен, то советуем купить вершу рыболовную.

Верша рыболовная или же вентерь для лова рыбы актуален для любых водоемов. Верша рыболовная погружается на дно в камышах в кувшинки, которыми часто изобилуют берега водоемов. Верша имеет компактные размеры, в сего 110 см в длину, заходы с двух сторон позволяют увеличить улов. Верша мобильна, легко устанавливается, имеет высокий процент улова. Выбирать следует щелевые заходы в вершах. Морды верши углублены и подшиты в виде конусного сужения, которое позволяет легко впускать рыбу и не выпускать ее из верши.

Крылены и верши рыболовные изготовлены из узловой дели в Смоленске, дель прочная, из тройной скрученной нити, разрывная нагрузка 50 кг. Металлические обода орудий лова имеют высокую прочность, защищены от ржавчины, толщина ободов 4 мм. Крылья в рыболовной крылены имеют прошивку, что делает орудие лова более усовершенствованным.