Выходим на охоту за рыбой после жары - какие рыболовные сети выбрать?

После жары, продолжавшейся в мае-июне, наступила прохладная пора - это не замедлило положительно сказаться на увеличении активности рыбы, особенно хищной (щука, судак). Какие же сети рыболовные выбирать и где нужно устанавливать снасти для отличного улова?

Сети рыболовные с увеличение активности рыбы нужно выбирать наиболее подходящие для разных видов рыб - поэтому рекомендуем сети трехстенные финские Нептун - это самые уловистые сети, в которые вы сможете поймать и некрупного леща и окуня, так и тяжеловесную щуку и судака. Какие трехстенные сети выбрать: лесковые или капроновые?

Для мутной воды - покупайте сети трехстенные финские капроновые, ниточный частик будет более прочен, при прозрачной воде - лесковые трехстенные финские сети, так как леска менее заметна хищной рыбе.

Трехстенные сети финские выбирать лучше большей глубиной, так как после жары рыба наконец-то может уйти в глубь водоема, поэтому рекомендуется расставлять сети с как можно меньшим прогалом по глубине водоема. Сети трехстенные имеют плавающий и утяжеляющий шнур, прочную капроновую ряж толщиной 0, 8 мм, посадка ручная на нейлоновые рыболовные нити.

Так же в разгул рыбьего пира рекомендуется купить сеть кастинговую - это самый результативный вариант рыбалки, покупая кастинговую сеть нужно учитывать, что лесковая сеть держит диаметр и не деформируется после нескольких раз эксплуатации, как это происходит с капроновой кастинговой сетью.

Выбирайте снасти и удачи вам на рыбалке!