Собираясь в отпуск на юг летом, вы должны помнить, что уход за кожей – это каждодневный труд, особенно в летний период, так как наша кожа подвержена негативному воздействию ультрафиолета.

Под солнечными лучами кожа становится сухой и дряблой, особенно страдает кожа лица, от недостаточной увлажненности появляются мелкие морщинки. Поэтому именно в летний период нужно особо тщательно следить за кожей.

В этом нам помогают различные средства по уходу за кожей, в том числе и солнцезащитный крем, который нужно наносить на кожу каждое утро перед выходом на улицу. Солнцезащитные крема бывают разные, например, для лица есть тональные крема, которые защищают от солнца, при этом придают тон коже лица, есть просто солнцезащитные крема с усиленным увлажнением. Выбирать крем необходимо по типу кожи и на разные случаи.

Если вы собираетесь в гости, то можно нанести увлажняющий солнцезащитный тональный крем, который и от солнечных лучей предохранит и придаст хороший оттенок вашей коже.

Также можно нанести летние румяна приятных оттенков и завершить летний макияж. Кожа лица будет выглядеть свежей и увлажненной. Солнцезащитным кремом для тела необходимо пользоваться ежедневно в течение летнего сезона. Крем хорошо увлажнит кожу тела, придаст ей приятную бархатистость и не оставит следов на одежде.

Особенно если вы принимаете загар на пляже, солнцезащитный крем не только защитит вашу кожу, но и не даст ей «сгореть» под палящими солнечными лучами, это касается людей, которые приезжают на юг и начинают усиленно загорать и зачастую становятся жертвами южного солнца.

Солнце нужно принимать дозировано, в утренние часы, когда еще не очень жарко и вечером, когда солнце не так «палит». В обеденное время лучше отдыхать в помещении и не подвергать свою кожу опасности, в случае если выйти необходимо, то лучшего воспользоваться солнцезащитным кремом. Соблюдая эти правила по уходу за кожей в летний период, вы избавите себя от прямого попадания солнечных лучей, тем самым убережете свою кожу от нежелательных последствий.