А вы знаете, что дезодорант можно применять не только как препарат для обеспечения свежести телу? Знаете, что он может предотвратить образование мозолей? Мало того, вы можете использовать его и несколькими другими полезными способами.

Дезодорант против крипа двери

Чтобы избавиться от скрипа двери, следует дверные петли смазать дезодорантом, чтобы остановить этот раздражающий звук.

Боль от укуса насекомого

Нанесите немного дезодоранта на место укуса комара или другого насекомого, чтобы облегчить нестерпимый зуд. Соли алюминия, содержащиеся в дезодоранте, помогут остановить неприятную боль и отек.

Избавиться от болезненных мозолей с помощью дезодоранта

Дезодорант-гель следует наносить на чистые и высушенные ноги, прежде чем одеть их в новую пару обуви. Смажьте проблемную зону ног, где больше всего возникает трение. Таким образом, уменьшая их трение, вы защищаете свои ноги от волдырей и мозолей.

Освежитель для шкафов

Чтобы одежда не напиталась запахом из шкафа, откройте дезодорант-карандаш и положите его в шкаф (лучше в углу). Одежда приобретет легкий изысканный аромат.

Предотвратить жирность проблемных зон

Учитывая, что для большого числа женщин жирный блеск на лице является неприятной проблемой, рекомендуем следующий способ применения дезодоранта. Перед макияжем разотрите на пальцах немного содержимого дезодоранта-карандаша, а затем проведите пальцами по проблемным местам. Это поможет избежать жирного блеска на носу и лбу.

Потливость ног и их неприятный запах

Перед сном нанесите на чистые, сухие ноги тонкий слой прозрачного шарикового дезодоранта. Такой способ защитит ваши ноги на весь следующий день от неприятных последствий: запаха и потливости.

Без проблем надеть узкую одежду Если нужно влезть в узкие джинсы или юбку, то попробуйте сделать это также с помощью прозрачного шарикового дезодоранта. Нанесите на ноги, бедра и живот немного дезодоранта, дайте ему немного подсохнуть и смело надевайте любимую одежду. Проблем точно не будет!