Выигрышно и быстро сдать квартиру - целое искусство. Вручая свое жилье в собственность малознакомому квартиросъемщику, риск остается в любом случае. Более всего трудной оказывается ситуация в крупном городе, где запутаться в миллионах местных жителей и туристов проще простого.

Опытные люди дали нам полезные советы - как сдать жилплощадь и не понести убытки. Основные из данных подсказок мы и собрали для Вас в этой статье.

Сейчас непосредственно немного дельных советов тем, кто думает: "... сдам квартиру в Москве".

1. Лучший для Вас съемщик - семья либо девушка. Один мужчина - это всегда некий риск пребывания периодически в квартире больших компаний, стесняющих соседей. Санузел, газовую плиту, электроприборы в таких случаях могут эксплуатировать одновременно много человек, не исключено, что и выпившими. Думайте сами.

2. Лучше сдать в аренду жилплощадь славянам. Какого-то негатива к представителям других народностей тут нет, однако "восточные" или "южные" люди, чаще всего, поддерживают связь со множеством своих родственников. Вот и выходит: вы планируете заселить в жилье одного человека, а заселяется семеро.

3. Если вы хотите сдать снять квартиру (ваша роль в сделке не важна) при получении (либо передаче) оплаты за проживание мы рекомендуем взять расписку. Поверьте, так спокойнее будет обеим сторонам сделки.

Следуя этим простым мерам безопасности, вам удастся избежать столкновения со многими неприятными и внезапными форс-мажорами и получить от ваших отношений с арендатором только пользу.