Римские власти в предпоследний день Помпеи: Пик вулканической активности пройден, возвращайтесь к работе.

***

- «Отмена режима нерабочих дней с сохранением режима самоизоляции». Это как? - Ну, типа, парикмахерская уже открыта, но ходить в неё ещё нельзя.

***

Шаман сказал - шаман сделал. Обещал изгнать Путина из Кремля, и таки изгнал.

***

В виду отсутствия выборов, весь состав Центризбиркома России работает над статистикой по коронавирусу. Всё сходится.

***

Командир перед строем:

- Бойцы! Помните! Предупрежден, значит вооружен! Так вот, я вас ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что автоматы я вам не выдам!

***

Решая дилемму: спасать население или экономику, власть этой страны решила спасать главное - себя.

***

- Медики считают, что усы являются разносчиками коронавируса. Поэтому Песков после объявления эпидемии должен был их сбрить.

- Он боится, что если сбреет усы, все увидят, что за ними никого нет.

***

- Владимир Владимирович, почему Вы не хотите помочь семьям с детьми старше 16 лет? - Ну 16 лет это уже взрослый человек - пора самому заботиться о себе. - Тогда надо дать право участвовать в выборах. - Какие выборы, 16 лет это же еще ребенок!

***

С сегодняшнего дня в аптеку без маски заходить нельзя... Даже за маской. Свою первую маску ты должен добыть в честном бою на улице.

***

За неделю в Москве нарушителям карантина выписали штрафов на 50 млн рублей. Центробанк отмечает, что если режим самоизоляции продлится, к концу месяца рубль может стабилизироваться.

***

Хватит это терпеть! Давайте уже что-нибудь другое потерпим!

***

Выходит как-то Путин из бункера... Видит: Золотов охранником в Пятерочке работает, Шойгу прорабом, Мясников и Малышева санитарами в поликлинике, а Соловьев у метро листовки раздает. А простые люди радуются и обнимаются. Думает: «Да ну нафиг, я все еще на карантине».

***

У нас кошка в свой лоток бегает реже, чем Сечин к Путину за помощью.

***

- Давайте поговорим о бизнесе и предприятиях. Что вы можете открыть, имея на руках ту сумму денег, которая у вас сейчас имеется? - Окно.

***

А еще насмехались над Дмитрием Анатольевичем за третий выходной... Какой был добрый, милый человек!!!

***

Полицейский: Стоп, гражданин! Почему без маски? Прохожий: А разве вы не заметили мою довольную рожу? Полицейский: да вижу я, не слепой! Прохожий: я доволен всем и политикой нашего прeзидента и правительства. И вы хотите, чтобы я это скрывал?

***

С 12 мая работать, свободно гулять и ездить на личных авто не только можно, но и нельзя.

***

Обнулился сам, помоги обнулиться стране!

***

Путин звонит губернатору: - Почему во время эпидемии вы не выплачиваете медикам обещанную мною доплату? - Мы думали, что это обещал ваш двойник.

***

Если начнётся война, правительство не станет раздавать мобилизованным оружие и патроны, а просто введёт штрафы и уголовку за их отсутствие.

Полицейский