Чехия небольшая страна в Центральной Европе. Климат в Чехии умеренный с теплым и сухим летом, прохладной и влажной зимой. Однако, туризм в Чехии хорошо развит, что позволяет туристам со всего света посещать эту замечательную страну в течение всего года.

Безусловно, самым популярным городом Чехии у туристов считается ее столица – Прага на реке Влтава с Пражским Градом и Старым городом. Прага очень красивый город знаменитый своими достопримечательностями, здесь каждый турист может выбрать свой индивидуальный маршрут по Праге, так чтобы получить максимальное удовольствие от знакомства с этим чарующим городом. Кроме Праги туристические тропы лежат мимо таких исторических объектов как Кутна-Гора, Чески-Крумлов, Карлштейн или Ледницко-Валтицкий комплекс.

Определенную славу завоевали себе бальнеологические (лечение с помощью минеральных вод) курорты: Карловы Вары, Марианске-Лазне, Подебрады и Франтишкови-Лазне. Ежегодно тысячи людей планируют тур на санаторно-курортное лечение в Чехию. Последние 300 лет именно Чехия держит первенство по бальнеологическому лечению. А способствует этому не только чистейший воздух и радующий взгляд пейзаж, более чем на 30 лечебных курортах Чехии принимают именитые врачи с огромным опытом работы.

В Чехии весьма сложно найти большой отель или даже целый комплекс, зато есть множество по-домашнему уютных маленьких гостиниц или гостевых домиков, где заботливый, но по европейки выдержанный персонал сделает все, чтобы ваш отзыв о Чехии был восхитительным и никак не меньше.

Говоря о Чехии было бы несправедливо обойти чешскую кухню с ее вкуснейшими рецептами и, конечно же, чешское пиво. Но мало кто знает, что Чехия это не только страна где варят одни из лучших сортов пива в мире, но в Южной Моравии располагаются отличные виноградники, на которых производится отличное вино.