Значение имени Анатолий с греческого - «восходящий», «восточный». В раннем возрасте Анатолий характеризуется, как нелюдимый и замкнутый ребенок. Он очень сильно привязан к матери, совершенно не интересуется сверстниками и общением с ними, предпочитает просиживать дома за чтением любимых книг или просмотром приключенческих и фантастических фильмов. Несмотря на свою отчужденность, для ребят Анатолий не является объектом насмешек и издевательств. Наоборот, сверстники уважают его за ум и знания.

При желании может поладить с любым человеком, но круг общения сужает до минимума. Анатолий – правдоруб. При возникновении конфликтной ситуации он всегда встанет на сторону того, кто прав, даже, если для этого ему придется противостоять десятку оппонентов. Его деликатность, уравновешенность и рассудительность подкупает многих, а особенно женщин. Предпочитает блондинок, из числа которых и старается выбрать жену. Его вторая половинка всегда стремится доминировать, и, чаще всего, у нее это получается. Будучи безумно влюбленным в супругу, у него может так и не наладиться эмоциональная связь с ребенком, которого он постоянно будет чувствовать чужим.

Он не злоупотребляет алкоголем, но при чрезмерном его употреблении становится неуправляемым, грубым, конфликтным. Основная тайна имени Анатолия заключается в его умении зарабатывать деньги.

Его половые партнерши будут помнить о сексе с Анатолием всю жизнь. Он прилагает максимум усилий к тому, чтобы его партнерша испытала незабываемые ощущения. Однако, при этом его внутренний мир остается закрытым, из-за чего он испытывает постоянное чувство одиночества. Ему очень сложно открываться людям, поэтому к поиску избранницы Анатолий относится крайне серьезно. Ему не составляет труда уйти из семьи, если он поймет, что его жена – не предел мечтаний, и они совершенно разные люди.