Значение имени Артем - «здоровый, крепкий». Этого ребенка в раннем возрасте отличает склонность к респираторным заболеваниям, но в школьные годы он становится более крепким и закаленным. Проблем с общением он не испытывает, несмотря на то, что не пытается его навязать своему окружению. Наоборот, благодаря своей общительности, доброжелательности и стремлению говорить правду в глаза пользуется популярностью среди сверстников.

Во взрослой жизни ситуация не изменяется, он по-прежнему покладист и целеустремлен. За его умение хранить чужие секреты многие хотят иметь Артема в друзьях. В интимной жизни этот человек стремится к полноте ощущений и разнообразию. В постели он не эгоист и для доставления удовольствия партнерше делает все возможное, поражая ее нежностью и чувственностью. От восторга своего сексуального партнера он испытывает еще большее наслаждение.

Назвать Артема неразборчивым в сексуальных связях нельзя. Ему нужна надежная и верная подруга, которая помимо ложа, разделит с ним и духовную жизнь. Естественно, он может испытывать сексуальное влечение к другим представительницам прекрасного пола, но духовная преданность своей партнерше для него превыше всего. В это время он может изменять ей «направо и налево», искренне полагая, что физическая измена практически ничего не значит. В этом и заключается тайна имени Артем, которую он пытается скрывать от всех. Секс «на стороне» - лишь способ снять накопившееся напряжение, однако, не всегда он приносит желаемое облегчение, так как иногда он, все-таки, чувствует себя предателем.