Значение имени Афанасий с древнегреческого языка переводится, как «бессмертный». Свое громкое звание он никоим образом не оправдывает в детстве, так как ничем не отличается от сверстников. Если в раннем возрасте не приучить ребенка к дисциплине, очень скоро можно столкнуться с его бесконтрольным и неуправляемым поведением.

Являясь не скандальной натурой, Афанасий не выносит споров и ссор, проявляя в таких ситуациях неожиданную выдержку, такт и воспитанность. Однако чрезмерная категоричность – это его единственный недостаток, так как изменить его мнение по какому-либо вопросу практически невозможно, он будет стоять на своем, несмотря на очевидную ошибочность своих суждений. Тайна имени Афанасий позволяет ему производить очень приятное впечатление на людей, однако, в корыстных интересах этим приемом он пользуется крайне редко. Несмотря на это, добивается очень больших высот в карьере, хотя не готов ради желаемого результата идти «пот трупам» коллегэз

В семейных отношениях он счастлив и самодостаточен. Стремится построить свой собственный дом, по образу родительского, так как на подсознательном уровне желает повторить счастливую семейную жизнь отца и матери. В общении с друзьями открыт, однако не имеет слишком большой круг общения, так как единомышленников выбирает с большим скептицизмом и придирчивостью. Однако, для своих друзей готов быть верным помощником и надежным плечом.

Большие амбиции Афанасия обуславливают его лидерские качества и отменные организаторские способности. Он является генератором новаторских идей и специфических суждений. Романтичен, поэтому имеет тягу к различного рода приключением и путешествиям, а выходить «сухим из воды» ему помогает отменное чувство интуиции и осмотрительность.