Сети рыболовные с челноком изготовлены из финского сетевого полотна, леска толщиной 0,19 - 0,22 мм позволяет ловить даже самую осторожную рыбу, матовая обработка лесковой пластины сети увеличивает улов рыбы за счет отсутствия бликов.

Сети рыболовные изготовлены из мягкого сетевого полотна, а двойные узлы на ячейках увеличивают прочность сетки. Сети имеют капроновую обвязку и ручную посадку к сплошным плавающим и утяжеляющим шнурам. Сплошные шнуры позволяют легче расставлять сети, исключают западания поплавков за ячейки сети, не цепляются за неровности дна водоема.

Сети финские используются для донной установки в водоемы, челнок на шнуре позволяет закреплять сетку в грунт, обеспечивает надежность при постановки сети, а также гарантирует, что сеть не снесет течением и не свернет при попадании крупного улова.

Характеристики рыболовной сети финской:

- сети рыболовные леска 0,19 - 0,22 мм;

- сети рыболовные посажены на шнуры 6 гр/м и 13 гр/метр;

- сети рыболовные имеют матовое серое сетевое полотно;

- длина сети 30 метров, глубина 1,6 метра в посадке;

- сети рыболовные имеют стабильные зафиксированные не ползущие ячейки за счет двойного узла;

- сети рыболовные обладают капроновой обвязкой, которая участвует в креплении сети к шнурам.

Сети рыболовные финские с челноком рекомендовано использовать для крепления сети к берегу или же в сыпучий грунт (песок), а также широко применяются сети с челноком при установки сетей в водоемах с сильным течением.