Картины по номерам С детства я не умела рисовать. Всегда удивлялась, насколько красиво и качественно, получается, передать картинку моим одноклассникам. Все уроки по изобразительному искусству были для меня настоящим испытанием. Потому, как, когда урок подходил к концу, в обязательном порядке все работы вывешивали у классной доски. И выбирали лучшую работу. Мне всегда было безумно стыдно за результат. Насмешки сверстников не проходили мимо меня. И, от этого, становилось еще больнее.

Но, знаете, я никогда не теряла веру в себя. Понимая, что не могу сделать то, что от меня просят, я просто старалась, как могла. И, меня нельзя было обвинить в том, что я просто бездействовала. Сейчас, спустя столько лет, я решила побороть свой страх. И, для меня, настоящим глотком свободы стало наличие картин по номерам. Наверняка, вы уже их видели в магазинах. Мне кажется, картины по номерам дадутся абсолютно всем. И, не нужно иметь никакого дополнительного образования. Просто, пошагово выполняешь все, что указано на картинке. А, какая это релаксация! Вот, такое занятие действительно расслабляет. После работы, даже, когда очень устаешь, хочется насладиться приятной эстетикой. Я не выбираю какие-то сложные картины. Зачем? Начинать нужно с малого. Но, тем не менее, я не исключаю, что возьмусь за более сложные работы. А, еще, кстати, многие люди задаются вопросом, куда же эти картины девать потом? А, почему бы так же не повесить на стену, как обычную картину?

Мама моя, например, сразу сказала, что хочет, чтобы я нарисовала красивую картину на дачу. Надо только тематику подходящую выбрать. Картина может стать настоящим подарком. Ее не стыдно вручать. Речь о не готовой картине. Просто подарите человеку набор, пусть рисует, наслаждается. Дарить людям радость – это так просто. Важно не думать, что у тебя может что-то не получиться. Верить нужно всегда, несмотря на трудности, и злые языки, которые по обыкновению своему, всегда будут совать палки в колеса.