Любое сопротивление искажает нашу истинную природу, и мы развиваемся в негармонии. Этим же препятствуем собственной реализации.

И так, а как же жить в гармонии с собой и не препятствовать себе?

Научиться слушать каждый свой шаг. В этом мы с вами и будем практиковаться, начиная с малого. Навык придет с опытом. Глазами любви смотреть мы тоже потренировались (кто потренировался, остальным остается домашнее задание). Делайте каждое упражнение, иначе дальнейшее продвижение будет не так эффективно. Поначалу.

Потом все равно произойдет качественный скачок в осознании ценности своей целостности. Появится мотивация на бережное к себе отношение. И не суетитесь по поводу того, что вы не сделали упражнение. Видно не пришло время. Или вы первый раз знакомитесь с таким подходом, и вам интересно, что будет дальше.

Рада, что вы не сопротивлялись себе и не делали того, что сейчас не хотелось. Для этого ведь нужен настрой, а вы были в процессе чтения. В этом вашей «бездействии» вы уже сделали первый шаг к себе.

Те, кто сделал, продвинулся дальше первых. Вы познали первый этап трансформации. Вернитесь и проделайте это упражнение еще раз. Это закрепит навык.

И так:

1. Написать список того, что вам мешает быть во внимании к себе.

2. Посмотреть на эти факторы глазами любви, когда войдете в состояние покоя.

3. Увидеть новые пути развития ситуаций.

Если не сделаете сейчас, отнесите к себе то, что я сказала абзацем выше. В любом случае будьте в принятии ваших проявлений и слушайте, что вам надо в данный момент. И в том будет постепенно приходить гармония. Когда навык просмотра событий из покоя войдет в привычку, вас не будет цеплять раздражение внешнего мира. Вы будете гармонизировать все лишь одним своим присутствием.