В век цифровых технологий народные примеры по-прежнему играют немаловажную роль в повседневной жизни человека. Сопровождающие нас еще с глубин веков они подсказывают, когда лучше предпринять то или иное действие, что означает примета, если паук ползет по человеку.

Здесь представлено 15 народных примет-предостережений помогут вам сделать вашу жизнь более качественной и спокойной. Они дошли до нас благодаря вековой мудрости предков, которые сотни лет проводили за тщательными наблюдениями и делали на их основе разумные выводы.

Народные приметы-предостережения для повседневной жизни

  1. Если вы ненароком разбили зеркало, то ни в коем случае не смотрите в осколки. Увидеть собственной отражение в битом зеркале – значит, накликать на себя множество бед и многолетних несчастий.
  2. Если в вашем жилище внезапно начала скрипеть межкомнатная или чего хуже – входная дверь – знайте, что так Вселенная предупреждает вас о грядущих жизненных неприятностях.
  3. Потерять колечко – к семейным скандалам и межродственным склокам. Потерять обручальное колечко – к тяжелой болезни или даже внезапной смерти супруга/супруги.
  4. Если вы увидели, что на крышу вашего дома приземлилась сова – значит, скоро возникнут денежные затруднения.
  5. Заприметили каркающую вам вслед ворону – на пороге жизненные неприятности. Вселенная предупреждает, чтобы вы в ближайшее время были более осмотрительным, осторожным и не доверяли всем подряд.
  6. Если на руке внезапно остановились часы, а мастер не смог найти причину поломки – значит, вас ждут неприятности в рабочей или деловой сфере. Будьте крайне осторожны, чтобы не попасться на предательство или обман со стороны коллег, партнеров, начальства.
  7. Увидели радугу в небе? Искренне улыбнитесь и порадуйтесь, ведь лицезреть такое явление – к небывалой удаче. Вот только не вздумайте показывать на нее пальцем – так можно накликать неприятности.
  8. Если услышали, как возле вашего дома жутко скулит или чего хуже, воет собака – к тяжелым жизненным неприятностям. Это может быть и ограбление, и пожар, и даже смерть кого-то из близких.
  9. Надев наизнанку какую-либо вещь, вы рискуете навлечь на себя множество мелких неприятностей. Чтобы нейтрализовать негативную примету, как только заметили этот конфуз, постарайтесь сразу же снять вещицу и потоптаться на ней.
  10. Никогда не смотрите вслед уходящему человеку. Если вы будете неотрывно смотреть на его спину, пока он не скроется из поля зрения, то вы рискуете привлечь проблемы в личной жизни.
    Если вы в спешке уронили ключи (неважно: от дома, гаража, автомобиля и т.д.), то знайте, что вас ждут неприятности в дороге. Будьте максимально осторожны, в особенности, если сегодня вам нужно садиться за руль.
  11. Никогда не обижайте божьих коровок, не убивайте их, даже случайно. Максимально бережливо относитесь к этим насекомым, ведь одна убитая божья коровка, согласно примете, приносит 100 мелких неприятностей.
  12. Случайно обнаруженный на пути нательный крестик сулит скорые ссоры и разногласия. Причем, даже если вы не стали его поднимать и прошли мимо.
  13. Если во время дождя и слякоти вы случайно вступили в грязь, то обратите внимание, какой ногой. Если левой – вас ожидает удача, а вот если правой – ждут неприятности.
  14. Никогда не храните в собственном доме битую посуду. Такая посуда, даже та, которая имеет сколы и трещины, должна быть отправлена в мусорку.

Внимательно следите за знаками, что преподносит судьба. Даже самые незначительные приметы о чихании могут существенно помочь в повседневной жизни.