Ах, бананы! Один из самых полезных и легко потребляемых фруктов!!! Шелушащаяся кожа и глоток влажного, мягкого и сочного банана в горле. Когда вы отведаете плод, куда деваете кожуру от банана? Прямо в мусорное ведро. В следующий раз, когда вы берёте банан, чтобы его съесть, сохраните кожуру, в этой статье показаны различные варианты повторного использования банановой кожуры. Большинство людей находятся под общим убеждением, что банановая кожура не лечат, а как мусор или возможность упасть. Но, не больше. Знаете ли вы, что кожура от банана, кроме самого плода, помогает в лечении различных проблем кожи? Кроме самого банана, он сам по себе пилинг, также богат калием, кальцием, и витамином D. Узнайте кое-что о гениальных и коренных способах переработки кожуры банана и используйте их. Посмотрите в этой статье!

Способы использования банановой кожуры

Использование банановой кожуры — помогает избавиться от псориаза. Просто массаж внутренней стороной кожуры на пораженные участки кожи. Изначально, вы найдёте кожу пунцовой, но с постоянным использованием, вы увидите изменения в коже.

Надоели многочисленные лекарства и посещение врачей-дерматологов для лечения уродливых прыщей? Попробуйте массажировать внутреннюю часть банановой кожурой на пораженные участки и увидите эффективные результаты через несколько дней. Применяйте раз в сутки, так что вам не придется чувствовать запах банана в течение дня.

Планируете отдых в кемпинге или отправляетесь в поход, отдыхать этим летом? Кладите бананы, когда пакуете вещи. Если вы получаете сыпь от ядовитого плюща, её можно снимать бананами и использовать внутреннюю часть кожи банана втирая её на пораженные участки. Это уменьшит зуд и воспаление. Повторяйте по мере надобности, пока состояние не улучшится.

Если вы страдаете от бородавок, воспользуйтесь банановой кожурой, чтобы увидеть эффективные результаты в недельный срок. Массажируйте внутреннюю часть кожуры банан на шишке/бородавке перед сном. Это лечение очень эффективно при лечении бородавок, таким образом, Вы можете очень хорошо попробовать это средство на других бородавках.