Отдых в Таиланде Желая провести летний отпуск в экзотических странах множество людей останавливает свой выбор на Таиланде. Название страны переводится, как свободная земля. Современный мир в ней пересекается с историей и традициями народа. Потрясающие закаты, древние храмы, множество ярких цветов делают эту страну райским местом.

Плюсы отдыха в Таиланде.


Масса положительных впечатлений ждет туристов начиная с аэропорта – до отеля их довезет своеобразное такси тук-тук. Немало радости принесет катание на слонах, прогулка по джунглям и плавание по реке на плоту.
Огромный выбор экскурсий на Пхукете в природные заповедники, храмы и на райские острова.
Относительно невысокие цены на продукты питания.
Тайский массаж не оставит равнодушным никого. Его можно делать только на ноги, а можно на все тело. После сеанса чувствуется невероятное расслабление, а многие путешественники отмечают, что избавились с его помощью от некоторых хронических заболеваний.

Тайцы – очень позитивный и гостеприимный народ. Каждого туриста они встречают с поклоном и улыбкой. Их оптимизму можно только позавидовать!
Разнообразие экзотических фруктов, невероятно вкусные суши и блюда из рыбы. Помимо этого, каждый путешественник сможет отведать в Таиланде мясо настоящего крокодила.

Минусы отдыха в Таиланде.

Одним из минусов можно назвать высокую влажность. Нужно смириться с тем, что постиранная одежда и купальники будут очень плохо просыхать.
Специфически острая пища, которая может привести к проблемам с желудком. Чтобы не испортить себе отпуск, не стоит пить в Таиланде водопроводную воду – лучше покупать бутилированную.

Какой курорт Таиланда выбрать?

Пхукет прекрасно подойдет, как для тихого семейного отдыха, так и для любителей ночных тусовок. Имеет множество чистейших пляжей и славится национальными парками, которые можно увидеть тут. На Паттаю можно приобрести путевки по самым низким ценам, но, чтобы найти чистые пляжи, придется ехать на острова. Славится Паттая бурной ночной жизнью. Развитая инфраструктура и полупустые пляжи делают Самуи идеальным местом для отдыха с детьми, а также пары молодоженов. Отдых на Краби несомненно позволит насладиться природой, а также заняться скалолазанием. Курорт Хуа Хин подойдет только для состоятельных людей, а посетить Бангкок стоит тем, кто хочет полноценно познакомиться с культурой страны.

Достопримечательности Таиланда.

Остров Ко Тапу. Этот небольшой остров из известняка получил свою известность после того, как его показали в фильме про Джеймса Бонда. Ко Тапу переводится, как остров-клин, и его форма действительно напоминает огромный кол вбитый прямо в воду. Интересным фактом является то, что до выхода фильма в 1974 году, о существовании острова не знали даже местные жители. И когда будете на Пхукете обязательно его посетите https://phuket-tropic-tours.ru/tour/ostrova-jamesa-bonda-na-skorostnom-katere.php

Белый Храм. Этот необычайно красивый храм, или как его по другому называют Ват Ронг Кхун был построен художником Чалермчаю Коситпипатом на его личные средства в 1997 году. Своим белоснежным цветом и скрупулезно вырезанными узорами он напоминает резиденцию Снежной королевы. Посмотреть на его красоту съезжается множество туристов.

Храм Золотого Будды в Бангкоке славится тем, что в нем расположена самая большая золотая статуя в мире, весом в 5 тонн. Изготовлена она была еще в VIII веке. Для сохранности статуи в свое время она была покрыта слоем гипса. Долгие века никто не знал, о ее ценности. Когда был воздвигнут храм, будду решили поставить в нем, как неприметное украшение. При транспортировке кусок гипса был отколот, и теперь каждый турист может увидеть воочию драгоценный блеск статуи.

Таиланд в корне отличается от любой другой страны. Лежа на пляже, под жаркими лучами солнца, каждый человек может почувствовать себя актером рекламы шоколада Баунти, и однозначно вернется туда еще не один раз.