угольный самовар В последнее время, эта тема является, как никогда актуальной. Многие люди переезжают жить за город. Конечно, сейчас не то время, чтобы можно было сравнивать нашу жизнь и уклад, с тем укладом, которые вели наши бабушки и дедушки. Но, наверняка, практически у каждого человека есть детские воспоминания. И, в них, возможно, найдется место небольшому самовару, который функционировал на углях. Вот, я почему-то помню, как на маленькой кухне в деревне, бабушка случайно просыпала угли, приготовленные для самовара. Пришлось долго отмывать деревянный пол, покрытый оранжевой краской с эффектом лака. Самовар – это великолепная вещь в доме.

Конечно, сейчас актуальность свою самовар слегка утерял. Но, тем не менее, люди задаются поисками, значит, кому-то это нужно. Кто-то заказывает в подарок, кто-то берет для себя. И, ведь, знаете, в этом есть что-то уютное, теплое, безмятежное. Не только воспоминания, но и конкретные события. Пить чай из самовара – такое событие ни с чем не перепутаешь и никогда не забудешь. Так, и все же, где же можно приобрести угольные самовары ? Вот, в розничной сети я их не встречала. А, в интернет магазинах они есть. Причем, выбор очень хороший. И цвет, и фактура, различные узоры – красота настоящая, не вычурная, не искусственная.

Мне кажется, самовар – это идеальный подарок друзьям на свадьбу. Вот я, даже подумываю, чтобы купить такой классный подарок. Смотрится он круто. Молодой семье будет к месту. Кто-то скажет, какие-то старинные отголоски. Ничего подобного! Самовар – является символом уюта, сближения семьи. Он может собрать вокруг себя людей, которые дорожат друг другом. Приятное чаепитие будет точно обеспечено.

У нас в доме самовара нет. И, скорее всего, эту ситуацию мы поменяем ближе к лету. Уж, очень хочется, хоть на мгновение, вернуться в детство. Хотя бы, в своих воспоминаниях. А в вашем доме красуется самовар?