Надеюсь, что вы все, так же, как и я, любите праздник Пасха! Понимание этого великого события приходит, по моему мнению, со временем. Я к нему сегодня отношусь совершенно не так, как лет 10 назад, а уж если 15 лет отмотать – то я этот праздник вообще воспринимала (и мне за это даже уже и стыдно) как повод лишний раз вкусно поесть и выпить…

Теперь же я чуть ли не за неделю, а то и за две составляю меню, в прошлом году даже сама пасхальные куличи испекла (правда, не очень они у меня и получились). И хотя на Пасху не принято дарить подарки, я всем выбираю милые мелочи-приятности в тематике праздника. Но больше всего люблю красить яйца. Я никогда не покупала разноцветные краски, предпочитаю кипятить луковую шелуху. В ней скорлупа получается такой красивой. Если меньше подержать в кастрюльке яйца, то они будут светлее, если дольше – то цвет станет насыщеннее, а если взять шелуху с крымского лука, то цвет будет прям рубиновый!

Но год на год не приходится, и бывает, что не хватает времени на это занятие. Тогда на выручку приходят пасхальные декоративные наклейки на яйца. Это так быстро и красиво, что просто глаз радуется.

Особенно разноцветные яйца любят дети. Правда, им тяжело потом очищать скорлупу с этой наклейкой. Я нашла выход. Для детей можно делать на яйцах и обычные наклейки. Их потом еще не раз можно использовать и на тетрадках, и на альбомах, где угодно.

Очень нравится мне воскресное утро, когда вся семья собирается за шикарным столом с богатым выбором блюд, и когда дети смеются и радуются, когда их скорлупа остается целой после традиционного «цоканья».

Хочу пожелать вам, милые попутчицы, счастливого праздника! Он помогает людям сохранять веру в добро!

Христос Воскресе!