С обувью Crocs мы знакомы давно, вернее, знаком наш ребёнок. Два раза покупали ему сандалии перед поездкой на море. Надо сказать, что носил с удовольствием, и как сандалии, и как шлепанцы, ни разу не натер ноги, а потом еще долго донашивал дома и в бассейне.

Поэтому, когда появилась необходимость покупать очередные резиновые сапоги, сразу вспомнили про Crocs. Приехали в их фирменный магазин, и увидели, что там можно купить и женские резиновые сапоги, что я быстренько и сделала. Весна в этом году такая, что без резиновых сапог никак. И вот такие впечатления от обеих пар.

Ребёнок в свои кроксы влюбился сразу, бегал в них по квартире и ни за что не хотел снимать. Немного неожиданные, но очень удобные ушки на голенищах, малыш с удовольствием за них тянет, когда надевает. Хорошая прочная и не скользкая подошва, особенно в женских сапогах.

И детские и взрослые сапоги очень лёгкие, сделаны не из резины, а из их фирменного материала – крослайта, который, как пишут, пропускает воздух, но не пропускает влагу, и обладает бактерицидными свойствами. Возможно, это и так, как проверишь? Но то, что при носке ноги не потеют, внутри и детских и женских сапог не появляется неприятного запаха, мы уже убедились.

И в детских и во взрослых сапогах внутри на подошве сделаны массажные пупырышки; если ходить в них босиком, то довольно приятно. А если на носок, то какая разница?

Что не очень понравилось в женских сапогах – голенище высокое, но практически не сгибается. Если походить в сапогах хотя бы несколько часов, например, за грибами, то ощутимо устают ноги. Ребёнок на это не жалуется, может, из-за того, что ниже голенище, и удобнее носить.

В общем, хорошо, не идеально. Хотя, если выбирать между резиновыми сапогами, даже самыми красивыми, то уж лучше кроксы. И удобнее, и всё-таки есть надежда, что это не вредно для твоих ног, а в резиновых сапогах, на мой взгляд, такой надежды нет.