Множество людей меняют место жительства, переезжая не только из одной квартиры в другую, но и в другие города и страны.

И вот – все готово, и жилье найдено, и (в случае необходимости) получены визы, и даже о месте работы есть предварительная договоренность. Надо переезжать! И тут встает вопрос – как перевезти домашние вещи.

Если вещей немного, и они умещаются в нескольких чемоданах, то дело несложное. Но если вы собираетесь перевозить мебель и домашнюю утварь, тогда возникает проблема, как же довезти их до места назначения.

Самый надежный способ – это перевозка домашних вещей в контейнере, когда вы заказываете контейнер, загружаете туда все вещи, составляете их опись, а дальше вам нужно лишь дождаться приезда (или прилета) контейнера по месту назначения. При такой перевозке гарантируется самая лучшая сохранность груза, ведь контейнер пломбируется на станции отправления и открывается лишь по приезду к вам.

Существуют контейнеры самой разной вместимости – от 3 до 20 тонн, так что вполне возможно выбрать подходящий, в котором уместятся все ваши шкафы-диваны-холодильники-столы и стулья. Причем есть возможность следить за перемещением контейнера и получать информацию о его местонахождении в режиме реального времени. Перевозка грузов в контейнере осуществляется по всей территории России и странам СНГ по железной дороге, самолетами и автомашинами.

Есть возможность отправить контейнер с экспедитором, который будет сопровождать ваш груз и следить за его сохранностью. Контейнеры можно также утеплить или же уложить груз в специальную обрешетку или поддоны, смотря, какой груз вы хотите перевезти. При желании можно заказать упаковку ваших вещей перевозчикам, а не мучиться самим, раскладывая домашние вещи по коробкам и пакетам. В общем, полный сервис!