Ныне популярные магниты могут служить не только украшением для дверцы холодильника, но и приносить реальную пользу.

Если в сломанных детских игрушках имеются магниты, не спешите их выбрасывать, они еще сослужат добрую службу на вашей кухне и в доме. Если же таких игрушек нет, то можете приобрести магниты в магазинах, где продаются талисманы фэн-шуй — в этой традиции магниты считаются очень полезными, их используют и для гармонизации пространства и для оздоровления организма.

Вшейте несколько маленьких магнитов в края ваших кухонных прихваток, и вам уже не придется искать их по всей кухне — вы сможете прилеплять прихватки к металлическому корпусу кухонной плиты в наиболее удобном месте, так, что они всегда будут у вас под руками. Прихватки — это один из тех предметов, которые имеют обыкновение исчезать в самый нужный момент. А тут — магниты их перевоспитают и удержат на месте!

Очень полезно положить магнит в шкатулку для рукоделия, где вы держите иголки и булавки. Этим вы избавитесь от опасности их рассыпания.

Магнит пригодится и на письменном столе для того, чтобы собрать на него все скрепки и кнопки, которые тоже очень «любят» рассыпаться и расползаться по всему столу.

Да и для поиска оброненного винта или той же иголки магнит будет очень полезен. Вместо того, чтобы ползать на четвереньках по полу (а еще опаснее, если иголка или булавка потерялись на диване или на кровати!), можно провести магнитом в том районе, куда мог закатиться этот металлический предмет. Для поиска, конечно, лучше иметь магнит посильнее, чтобы он притягивал металл на достаточно далеком расстоянии. Такие магниты, как на фото, притягивают шурупы и булавки с расстояния в 15-20 сантиметров!

Если положить рядом с магнитом отвертку, то через недолгое время она намагнитится и будет удерживать на себе винты и шурупы, которые тоже нередко падают и теряются. В случае использования намагниченной отвертки это будет происходить намного реже.