Преимущества лечебно-профилактических матрасов Правильно подобранное основание спального места обеспечит не только полноценный сон, но и поспособствует избавлению от многих недугов. Интернет-магазин матрасов Вико собрал огромный ассортимент аксессуаров для сна, которые отличаются высоким качеством и доступной стоимостью. Матрасы в Челябинске с ортопедическим эффектом обладают стойким лечебно-профилактическим эффектом, что объясняет их популярность среди покупателей. Благодаря разнообразию моделей можно выбрать модель для любой возрастной категории.

Преимущества лечебно-профилактических матрасов

Производители предлагают обширный модельный ряд матрасов, которые обеспечат полноценный отдых. Среди всех предложений основания спального места с лечебными свойствами пользуются повышенным спросом. Такую популярность объясняют преимуществами, которыми наделены практически все модели изделий. К основным плюсам относят:

  • мощный лечебно-профилактический эффект;

  • абсолютная безопасность для здоровья;

  • отсутствие в составе токсичных материалов;

  • простота поддержания чистоты;

  • долгий эксплуатационный период.

Все ортопедические матрасы обеспечивают правильное положение позвоночника человека во время сна. Это позволяет снять нагрузку со всех его отделов, нормализовать кровоток, а также убрать напряжение мышц. Подобное воздействие помогает избавиться от болезненных ощущений в области спины. Здоровый сон заметно улучшает самочувствие человека, повышает эмоциональный фон.

Нужно понимать, что все модели обладают определенным набором характеристик, которые необходимо изучить перед покупкой конкретного изделия. Тщательный выбор поможет приобрести оптимальный вариант спального места, который прослужит долгое время.

Ассортимент

Сегодня купить матрас от производителя можно с пружинными и беспружинными блоками. Это 2 основных типа матрасов. Наличие полезных свойств определяется использованием наполнителя:

  1. Латекс. Производят из органического или синтетического пенистого материала. Он не вызывает аллергических реакций, препятствует размножению микробов, грибков и плесени. Не накапливает пыль и грязь, легко чистится.

  2. Кокосовая койра. Изготавливают из волокон плодов кокосовой пальмы. Благодаря природным антисептическим свойствам этот наполнитель исключает размножение бактерий, грибков и насекомых. Не накапливает пыль, и не провоцирует появление аллергии.

  3. Memory Foam. Этот тип наполнителя получают из высокотехнологичной плотной пены. Обладает достаточной упругостью, отлично пропускает воздух. Обеспечивает особые условия постельного режима для лежачих больных.

Благодаря различным комбинациям наполнителей получают оптимальные показатели жесткости.