Как объясняют психологи, болтливость – это потребность в лидерстве. Обычно такое желание появляется как следствие недостаточного общения в детстве. Если в детстве родители прерывают своего ребенка и не дают ему высказать своей мнение, то она всю свою взрослую жизнь будет стараться быть услышанной. Проблема тут в том, что она ведет не диалог, а монолог и выслушать его не у всех женщин хватает терпения, не говоря уже о мужчинах.

Они рассказывают очень детально, в мелочах и беседуя с ней, можно легко потерять нить разговора. Будьте осторожны, прежде чем спросить у такой женщины как дела, в ответ можно долго слушать подробности ее визита к парикмахеру или ссоры со свекровью. И чтобы закончить свой рассказ, она так просто вас не отпустит, может пойти с вами в магазин или провести до дома. Это своеобразный эмоциональный вампир.

Что касается мужчин, она и вовсе не любят долгих разговоров, выяснять отношения – это не их конек и обычно они просто молча слушают. Именно по этой причине часто паруются интеллигентные, уравновешенные мужчины с болтушками, в их паре достигается разумный баланс. Мужчины просто уже с юмором относятся к длительным телефонным разговорам жены и предпочитают чтобы она лучше долго говорила с подругой, чем с ним.

Как бороться с болтливостью? Не нужно забывать, что мужчин, которые готовы слушать – очень мало. И если в этой статье Вы узнали себя, нужно вовремя остановиться. Научитесь слушать собеседника, искреннее интересоваться его делами и тогда и Вы тоже будете услышаны. Кроме того, человек, умеющий слушать, имеет славу хорошего собеседника.

Недостатки есть у всех, но и достоинств тоже. Важно найти такого мужчину, который бы сумел превратить недостаток женщины в достоинство. Но, к сожалению, не всем так везет. И большинство мужчин все же считают, что молчаливая женщина – это дар.