Япония – страна, как знают многие, восходящего солнца. Именно в Японии живописно цветут сакуры, пляжи островов Окинава манят своим чистым песком, а древнейшие памятники синтоизма – своей историей.

Для туристов Япония всегда была и будет интересна.

Так получается потому, что страна совмещает в себе множество суперсовременных достопримечательностей наряду с древними памятниками. Туристическая поездка в Японию запомнится любому человеку на всю жизнь. Для этого нужно желание, анкета на визу в Японию и правильный выбор туристического направления.

Какие же достопримечательности, особо привлекательные для туристов, есть в этой экзотической стране? В этой статье мы рассмотрим некоторые из них.

Семьям с детьми очень нравится Диснейленд в городе Ураясу недалеко от Токийского залива. Он находится в тематическом парке и состоит из торгово-развлекательного комплекса, отелей, магазинов, водного Disney Sea и самого Disneyland, который не уступает Диснейленду в США. Кстати говоря, в Японии Диснейленд был открыт самым первым после Диснейленда в Америке.

Туристов-альпинистов всегда привлекает знаменитая гора Фудзи, которая считается не только достопримечательностью Японии, но с очень священным местом. Июль-август – это самое лучшее время для поездок на гору т. к. именно в это время Фудзи практически свободна от снега. Подъем на эту знаменитую гору занимает до 8 часов, а спуск – до 5 часов. Для туристов созданы самые лучшие условия – здесь есть и кафе, и магазинчики, и даже туалеты, работающие от солнечных батарей.

Ведя речь о Японии просто невозможно не затронуть острова, которые составляют значительную часть страны. Хонсю – крупнейший остров с вулканом Фудзияма, который привлекает к себе множество творцов и не только японских. Хоккайдо – 2-ой по занимаемой территории остров покрытый лесами на треть. Для привлечения туристов и в научных целях японские власти поддерживают на этом острове поселения племени Тайнов (что-то на подобии американских индейцев).