Превратите ваш дом в очень тихое и уютное пространство с помощью этих простых Фэн-шуй советов от Джанис Сугита, автора десятка книг на эту тему.

Удалите все, что приводит вас к стрессовым мыслям. Окружите себя позитивными вещами, которые заставят вас улыбнуться, такими, как дорогие для вас фотографии, например.

Обратите внимание на цвета. Некоторые оттенки могут принести вам успех и умиротворение. Синий цвет стимулирует творчество и процветание, зеленый цвет создает чувство новой жизни в комнате. Узнайте о значении каждого цвета по Фэн-шуй и выберите лучший из них для вашего дома.

Пространство в доме также важно для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Чем больше предметов накапливается в одной комнате, тем более тревожно вы себя там чувствуете. Оставьте пространство вокруг каждого предмета мебели в комнате, так, чтобы у вас было достаточно места для свободного перемещения.

Пригласите природу в ваш дом. Повесьте на окна жалюзи, чтобы естественный свет мог войти в ваш дом. Вы можете купить вертикальные или горизонтальные жалюзи, или ткеневые роллеты.

Поставьте цветы в помещении, ведь они приносят новую жизнь, генерируют кислород. Растения с округлыми листьями и цветущие круглый год являются отличным выбором. Остролистные растения, такие как азалии, например, могут отвернуть от вас удачу.

Избегайте сухих цветов и растений, так как они приносят в дом ауру смерти. Если вы все же любите сухоцветы, постарайтесь их использовать в декоре по — минимуму, чтобы несколько уменьшить их неблагоприятное влияние. И постарайтесь размещать их подальше от главного входа и дверей, ведущих в комнаты. Лучше всего расположить их в мастерской, где вы занимаетесь вашим хобби, то есть в задней части дома. Рядом нужно поместить прозрачный хрусталь, чтобы сбалансировать энергию. Проблемная энергетика может быть нейтрализована, если и сухие цветы стоят в хрустальной вазе.

Уравновесьте энергию вещей у себя дома. Если вам хочется иметь стеклянный столик для кофе, то он хорошо будет сочетаться с чем-то мягким, плюшевыми подушками на диване, например.