Вот самые важные принципы Фэн-шуй, и если их реализовать в вашем доме — вы почувствуете себя лучше и будете счастливым. Многие люди сомневаются в том, Фэн-шуй совместим с западным образом жизни и с современным стилем расположения дома.

Эксперты говорят, что нет никаких препятствий к этому. Фэн-шуй можно применять даже в домах, где есть компьютер, который, как известно, обладает сильным электромагнитным полем. Согласно китайскому учению не должно быть объектов с угловыми формами в квартире.

Не стесняйтесь выбросить из комнаты все лишнее, так как лишняя обстановка мешает свободной циркуляции энергии Ци. Чтобы привести вашу гостиную в соответствие с рекомендациями учения, она должна быть очень светлой и иметь приятный вид из окна, конечно, если это позволяет расположение дома или квартиры. Красиво и гармонично отрегулировать дневное освещение в квартире вам помогут декоративные жалюзи

Диван и кресла должны быть расположены вокруг низкого столика, для того чтобы позволить энергии Ци двигаться свободно. Картины и небольшие украшения должны быть в теплых тонах. Спальня должна быть из светлой мебели. Расположите кровать у стены без окон. Когда вы ложитесь, ваши ноги не должны указывать на дверь, иначе энергия Ци будет вытекать из тела. Избегайте ставить аквариумы, фонтаны и растения в спальне. Не вешайте большую люстру над кроватью и поставьте зеркало так, чтобы кровать не отражалась в нем, Кроме того, расстояние по обеим сторонам кровати должно быть одинаковое, чтобы обеспечить равенство супругов.

Коридор должен быть хорошо освещен. В зеркале прихожей не должна отражаться дверь. Фэн-шуй в ванной также очень важен. Ванная или туалет не должны находиться сразу за входной дверью. Соответствующие цвета для этих комнат — синий и зеленый, которые соотносятся с цветом воды в природе. Расположение кухонной техники должно подчиняться Фэн-шуй. Взаимодействие между огнем и водой является неблагоприятным для энергии Ци в доме, поэтому плита не должна быть рядом с раковиной.