Никогда не подумал бы что смерть тоже может быть Made in China

***

- А знаете, так бывает. Сидишь вечером у «Максима». Салат гран нисуаз, фуагра со смородиновым джемом, утиная ножка конфи, телятина по-бургундски, бутылка Шабли... И вдруг так захочется в петербургскую весеннюю грязь, сбегать в магазку за паленой водочкой, достать соленый огурчик... - Что, тоже получили повестку от Госдепа о неуплате налогов?

***

- Дайте мне, пожалуйста, «Байки Исинбайки».

- Чево?!

- Таво! Конституцию давай!

***

- Бабушка, вы зачем сюда пришли? Ничего не перепутали ? Это участок для голосования за поправки в Конституцию.

- Ну знаю, знаю, конституцию. А где же винегрет? И борща, котлет нет. Я думала, кормить будут. Опять обманули.

***

- У тебя коронавирус?

- Да.

- А он у тебя из Китая или Ирана?

- Обижаешь, чисто итальянский!

***

- А что, отец, Илоны Маски у вас в стране есть?

- Кому и Касперский Илон Маск...

***

- Почему индексация пенсий в конституции будет, а зарплат нет?

- Потому что мало кто до пенсий доживет. Не забываете, запрета на повышение пенсионного возраста в конституции нет.

***

Говорят, идею с циклом «20 вопросов Путину» президенту подкинули его имиджмейкеры. Чем дальше, тем сильнее ощущение, что не имиджмейкеры, а имиджкиллеры.

***

Утро 23 апреля. Путин сидит на троне с короной на голове, в руках держава и скипетр. Народ: А корона откуда? Путин: Так вы сами вчера разрешили!

***

- Вас будут бесплатно кормить! У вас будет бесплатное жилье!! Вам будут давать бесплатную одежду!!! У вас всегда будет работа!!! Вас защитят от любых посягательств на вашу жизнь со стороны!!! Вы будете рабом.

- А можно вот без последнего?

- Нет, голосуете за весь пакет, как за изменения конституции голосовали.

***

Памфилова сравнила поправки к Конституции с комплексным обедом. Хочется спросить: она дома тоже первое, второе и третье в одной посуде готовит?

***

Соглашайтесь только на белую зарплату! Только с неё идут отчисления в Пенсионный фонд. А иначе как эти ребята будут харчеваться?

Касперский - это наш Илон Маск, Сечин - наш Стив Джобс, Рогозин - ещё один наш Илон Маск, Юрий Лоза - наш Фредди Меркьюри, Гоша Куценко - наш Джейсон Стэтхем, Виктор Онопко - наш Пеле. А Путин - наш Президент.

***

Жириновский призвал россиян избавиться от животных из-за короновируса. Так к свержению существующего строя россиян еще никто не призывал.

***

В связи с распространением коронавируса поправки в конституцию будут приняты без голосования.

***

Все социальные гарантии будут со звёздочкой и ссылкой - действуют до 2024 года. А о введении крепостного права мелким шрифтом на последней странице.

***

- Дайте мне пожалуйста сборник анекдотов. - Возьмите лучше Конституцию.

***

Путин просто перепутал слова. Хотел написать «русский народ является налогообразующим», а Т9 исправил и написал «государствообразующий».