Следуйте этим советам, чтобы сбросить давление в офисе

1. Сосредоточиться на положительных аспектах вашего дня, даже если их очень мало. Это поможет поднять ваше настроение и сосредоточиться на других проблемах.

2. Напишите ваши мысли. Если вы чувствуете себя разбитым, просто записывайте все задачи, которые необходимо сделать, и зачеркивайте их по мере выполнения, что поможет вам преодолеть напряженность.

3. Домашний телефон: разговаривать с любимым человеком хорошо повышает гормон окситоцин, оставляя улыбку на лице.

4. Слушайте музыку на вашем столе. Мелодии обеспечивают отвлечение внимания, снижение мышечного напряжения и резким уменьшением уровня стресса. Исследования показали, что прослушивание Моцарта может помочь улучшить ваши навыки общения, творчества и выполнения задач.

5. Если ваш список становится слишком длинным, поменяйте эспрессо на стакан молока. Это повысит ваш уровень хорошего самочувствия и гормон серотонин.

6. Не оставайтесь на работе до ночи.

7. Если у вас беспорядок на рабочем месте, значит, присутствует беспорядок вашего ума. Работа в четкой чистой среде помогает освободить свой ум от ненужных отвлекающих факторов, это всё увеличивает производительность работы.

8. Считайте до десяти на иностранном языке. Это отвлекает ваш ум достаточно эффективно, чтобы иметь дело с внезапным увеличением уровня стресса.

9. Если вы чувствуете, что обстановка накаляется, то необходимо взять 15-минутный перерыв.

10. Сделайте несколько простых упражнений, что бы размяться такие участки тела, как спина, глаза, шея. Это сделает вас более спокойным и продуктивным.