Согласитесь вы, или нет, но мы убеждены, что домашняя женская одежда должна быть не менее опрятной и аккуратной, нежели, скажем так, повседневный рабочий вариант. Нет, это вовсе не значит, что, придя домой с работы, вам необходимо снять один деловой костюм и надеть другой, но и вариант с растянутыми лосинами, засаленным халатом и прочим права на жизнь не имеет.

Подобное утверждение обусловлено не только какими-то эстетическими соображениями. Психологи достаточно давно доказали, что домашняя одежда женщины, скажем так, принимает в ее жизни самое непосредственное участие, причем, это касается и личных ощущений, и семейных отношений. В частности, в результате исследований, было доказано, что неаккуратные, растянутые вещи способны в значительной степени самооценку женщины. Кроме того, игнорируя внешний вид своей домашней одежды, женщины могут столкнуться с формированием безразличия к их персоне со стороны супруга.

Как определить тот момент, когда старую домашнюю одежду необходимо отправить в утиль? Здесь все достаточно просто. Опять же, психологи советуют, как только вы узнаете, что к вам через минуту-другую придут нежданные гости и одним из первых ваших желаний будет пойти переодеться, смело расставайтесь с этой одеждой, причем, незамедлительно, ибо промедление спровоцирует упрощение ваших требований к своему внешнему виду.

Домашняя одежда должна быть свободной, но не являть собой балахон, который скрывает под собой фигуру женщины. Кроме того, она должна быть качественной, т. е. у вас не должны возникнуть вопросы относительно качества ее пошива, способности вызвать аллергические проявления, а также вы должны быть уверены в ее способности выдержать немалое количество стирок.