Сделай свой дом своими руками В последнее время на просторах интернета стала популярна рубрика DIY. Означает она вид деятельности, который заключается в создании вещей собственноручно, без изобилия деталей и подготовки. Данная тема популярна, ведь никому не хочется платить за вещи, которые можно сделать дома из подручных материалов.

Канал «Сделай Своими Руками» предлагает качественный контент по данной тематике, с подробным пошаговым объяснением работы и последующими фото.

Контент канала

Так как тематикой канала является создание предметов собственными руками – в нем собраны различные идеи изготовления самоделок для квартиры, дома и гаража из ненужных в хозяйстве материалов. К тому же, эти вещи не только разбавляют интерьер помещения, но и имеют практическое применение.

На канале можно найти необычные идеи оформления интерьера, хитрости для автомобилистов, советы по ремонту и оригинальные DIY поделки.

Канал несет посыл того, что необязательно иметь большое количество материалов и инструментов для создания чего-то нужного и необычного. Большинство изделий не требуют много затрат сил и инструментов.

Так же сайт не дает четких рекомендаций по созданию самоделок, ведь у каждого человека есть свои возможности и виденье будущей поделки. Поэтому предложенные идеи можно подстроить под себя, додумать и доработать.

Рубрики канала

На сайте есть несколько разновидностей самоделок, которые разделены на несколько рубрик.

  1. Поделки для дома. Идеи, которые помогут обустроить дом на свой лад, что поможет сделать его стиль необычным и индивидуальным.
  2. Мебель и интерьер. Идеи для создания простого декора для дома, например, декорирование стен или создание светильника из прищепок. Если же появилось желание попробовать себя в более серьезном ремесле – представлены рекомендации по созданию столешниц, полок, шкафов и прочей мебели.
  3. Кухонные принадлежности. В этой рубрике предложены самоделки, которые не только помогут в процессе приготовления, но и украсят интерьер кухни. Все поделки имеют различный уровень сложности. К примеру, топорик для рубки костей будет сделать сложнее, чем доску для нарезания продуктов.
  4. Предметы для гаража. Рекомендации для изготовления тележек, устройств для подъема тяжелого груза, токарных станков и других полезных вещей для мужчин.

Возможность создания самоделок

На канале представлены те предметы, которые вы можете создать сами без опыта, многообразия материалов и большого количества места. Старые вещи не всегда нужно относить на свалку, они пригодятся для создания, например, овощерезки.

На канале «Сделай своими руками» собрана масса идей по созданию различных поделок для дома, которые разбавят интерьер новыми красками, позволят сэкономить и вдохнуть жизнь в старые вещи. Кроме того, используя материалы вторично, вы также помогаете окружающей среде, не засоряя ее отходами.