Британские ученые провели полномасштабное исследование, по результатам которого стало известно, что телевизор на самом деле значительно замедляет развитие, а точнее эволюцию человечества в целом. По подсчетам, в год, человек находится перед телевизором порядка 1-го месяца, что по факту является бестолково утраченным временем.

Практически все люди каждый день смотрят телевизор, и тратят на это как минимум 20-ть минут. В этот временной промежуток входит просмотр прогноза погоды и теленовостей. Однако 20-ть минут – это наименьший показатель. По факту же, большая часть человечества тратит на просмотр телевизора от 3-х и более часов ежедневно. Это могут быть фильмы, сериалы, развлекательные программы, рекламные ролики, и пр.

В результате, среднестатистический гражданин нашей планеты проводит за телевизором ежегодно порядка 30-45-ти дней свой жизни. По мнению специалистов, данное время является полностью потерянным и при иных обстоятельствах, его можно было бы пустить на более важные дела и нужды, в числе которых научные изыскания, технологические поиски и прорывы и т. п.

Помимо этого, по результатам длительных наблюдений, регулярный просмотр телевизора провоцирует понижение уровня интеллектуальных способностей. Ведь львиная доля человечества отдает предпочтение не научным программам и образовательным передачам, а стандартным развлекательным и новостным шоу.

Стоит напомнить, что несколько ранее, австралийские ученые установили, что граждане, предпочитающие поваляться на диване перед телевизором, причиняют этим своему здоровью и физическому развитию колоссальный вред. Кроме того, продолжительное времяпрепровождение перед телевизором, либо за игрой в видеоигры, провоцирует уменьшение концентрации внимания.