Как приобрести ЖД билеты онлайн Несмотря на преимущества авиатранспорта, поезда до сих пор остаются прекрасной альтернативой, если нужно быстро и комфортно добраться назначенного пункта, где нет аэропорта. С помощью онлайн-сервиса стало возможным покупать билеты через интернет. Теперь не обязательно идти на вокзал и ждать очереди в кассе, чтобы приобрести билет. Всего за несколько минут можно купить нужный ж/д билет дистанционно.  Покупать билеты необходимо заранее. Покупать жд билеты онлайн несложно, этот процесс достаточно понятен и имеет множество преимуществ.

Для покупки нужного билета достаточно ввести в поле поиска место отправления и прибытия, выбрать нужную дату отправки и начать поиск. Появится вся необходимая информация о выбранном маршруте, ознакомившись с которой, можно будет выбрать тип вагона – плацкарт, купе, люкс, мягкий, общий, сидячий и ознакомиться с его характеристиками.

После этого предстоит выбрать желаемое место в вагоне, зарегистрироваться, ввести свой E-mail и номер телефона, внести все необходимые данные о пассажире. Или войти в существующую учетную запись и дальше оформлять заказ. Во время оформления билета важно не забыть указать правильное имя и фамилию пассажира. Все билеты на поезд именные. Оплата осуществляется:

  1. Банковской картой – Visa, MasterCard.
  2. Visa Checkout.
  3. Через ApplePay, в браузере Safari.
  4. Через Приват 24.

Компания гарантирует безопасность платежей. После оплаты на телефон придет оповещение, содержащее всю информацию о билете. Также оно будет сохранено в личном кабинете и  в электронной почте.

Если хотите приобрести электронный билет, его нужно будет предъявить проводнику со смартфона или другого устройства. При желании его можно распечатать.

Если приобретать билет с отложенной печатью (с содержанием 16-значного кода), нужно будет заранее его обменять в кассе на проездной билет.

Детям в возрасте до шести лет, не занимающим отдельное место, разрешен бесплатный проезд. Для оформления места нужно ввести данные о пассажире и оплатить билет по детскому тарифу. На детей старше 14-ти лет оформляется билет по взрослому тарифу.

Важно! Тип билета выбирается на странице с результатами о выбранном поезде. Если вариантов выбора нет, тогда на поезд доступны только билеты с отложенной печатью. Необходимо при себе иметь проездной документ, а также один из документов – паспорт, загранпаспорт, пенсионное удостоверение или свидетельство о рождении ребенка.

Купленный билет можно вернуть в кассу, предоставив паспорт, а также сам билет. Либо через личный кабинет на сайте, если не был распечатан бланк заказа в кассе. Деньги будут возвращены в течение нескольких дней и поступят на тот же счет, с которого была совершена оплата. Размер суммы будет зависеть от количества дней, прошедших между отказом от билета и отправлением поезда.

С наиболее интересующими вас вопросами можно подробнее ознакомиться на официальном сайте в разделе «Справка». Также можно обратиться к операторам, которые помогут с поиском, бронированием и оплатой билетов и ответят на все интересующие вас вопросы.