Турция – прекрасная страна для отдыха, пользующаяся большой популярностью среди туристов со всего мира, да и сами турки остаются не в накладе от всех денег, которые оставляют многочисленные туристы. Однако, как и в любой туристической стране, здесь есть определенные правила, которым не мешало бы следовать, дабы не попасть в неприятную ситуацию, а также скрытые опасности. Если вы решили устроить недорогой отдых в Турции, остановившись в какой-нибудь неприметной гостинице, то питайтесь лучше в другом месте. Дело в том, что в заведениях бюджет класса часто используют объедки, оставшиеся после завтрака и обеда при приготовлении ужина – в ход идут различные пряности и соусы, которые отлично маскируют не первой свежести продукты.

Отзывы об отдыхе в Турции

Бывает и такое, что по приезду в гостиницу, оказывается, что номер не соответствует тому, что вам обещали на сайте или в турфирме, либо вам говорят, что, извините, ваш номер занят. В этом случае возможен лишь один вариант поведения – устроить скандал администратору отеля. Поверьте, найдется сразу и свободный номер и тот, что вам обещали.

Держите ухо в остро – в Турции полным полно мошенников, желающих обдурить наивных туристов, и это касается, как торговцев на рынке, так и официантов в кафе.

Где лучше отдохнуть с детьми в Турции.

Несмотря на достаточно развитую систему автотранспорта езда по дорогам Турции – дело не для слабонервных людей, т. к. здесь много лихачей, которые не особо следуют правилам дорожного движения. Где-нибудь за городом, где есть древнейшие руины, например греческих храмов, нередко можно повстречать скорпионов или задремавших змей, поэтому будьте осторожны.

Во всем другом Турция – прекрасная страна, где для незабываемого отдыха необходимо просто уважительно относится к местному населению и не забывать о своем человеческом достоинстве. Летом в Турцию летает рекордное число, как регулярных, так и чартерных рейсов, поэтому купить авиабилет до Турции не составит труда и хлопот.