Если верить статистическим данным, то в прошлом году Королевство Таиланд посетило около 1, 5 млн. наших соотечественников, причем данный показатель растет из года в год. Вот и получается, что Таиланд – это самое популярное направление среди всех стран Азии. В страну летят не только за отличным отдыхом, но и за получением качественного образования и на языковые курсы английского языка.

Большинство чартерных рейсов из России сюда летает в зимнее время, т. к. именно в декабре здесь стоит отличнейшая погода и больше половины россиян, купивших авиабилет до Таиланда, желают посетить Королевство в данное время.

Отдых в Таиланде хорош тем, что прилететь сюда можно и без визы – если поездка не превышает одного месяца, а прямой рейс из Москвы длится в среднем около 9 часов. В горячий сезон в Таиланд можно прилететь и улететь в любой день недели, так что вам не нужно будет подгонять отдых под расписание авиарейсов.

Пляжи здесь изумительно красивые и песчаные, но больше всего туристов радует выбор жилья: здесь можно остановиться как в первоклассных отелях и скромных мотелях, так и в хижинах местных жителей (правда необходимо знание английского языка).

Лучшим временем для отдыха является конец осени и вся зима, т. к. погода радует, а тропических дождей еще не видно на горизонте.

Таиланд покоряет своих гостей буйством красок, изумительной красотой природы (пальмовые рощи, экзотические цветы, белоснежные пляжи и т. д.), богатейшей историей и огромным выбором отдыха. Хотите вечеринок и баров – пожалуйста, хотите отправиться в джунгли и погладить тигра, покататься на слонах, спустится по буйной реке – без проблем. Здесь также множество буддийских храмов, которые удивляют своей красотой, древностью и преданиями.

Помимо Пхукета, в Таиланде есть и другие места, куда можно прилететь за незабываемым отдыхом: провинция Краби, Паттайя (идеально подходит для молодежи и для тех, кто не располагает большой суммой), о. Самуи (здесь множество заповедников).