В одних из своих статей мы уже говорили о самых красивейших местах в США, а также о тех, куда можно полететь за адреналином (самые страшные аттракционы).

Давайте продолжим тему и поговорим о самых пугающих и мистических местах США, которые по преданию имеют страшную или загадочную историю возникновения.

В штате Луизиана можно в любое время года и в любую часть суток (есть ночные экскурсии с освещением из факелов) посетить болото Манчак, которое также именуют как «болото призраков». Ужас этого места заключается в том, что здесь периодически всплывают трупы людей и животных, чьи тела были выброшены в болото страшной силы ураганом 1915 года (было уничтожено три деревни). А также тех, кто был убит при криминальных разборках или даже времен рабовладельцев (болото находится около Нью-Орлеана, где располагались крупнейшие рабовладельческие плантации). Мистический вид болоту придают кипарисы, с ветвей которых спускаются к самому болоту нити мха, образуя пугающие коконы. Как и на любом болоте, здесь раздаются непонятные звуки, которые, учитывая все вышеописанное, вселяют животный ужас. Да, и соседство с аллигаторами не добавляет радости.

Другим не менее душераздирающим местом США является музей медицинской истории, который находится в Филадельфии и именуется музеем Мюттера. Что здесь можно увидеть? Старинное медицинское оборудование и коллекцию различных человеческих патологий (заспиртованные изуродованные плоды, части тела и органы, скелеты и многое другое). В общем, это что-то вроде кунсткамера с акцентом на медицинские аномалии и с крупнейшей коллекцией человеческих черепов. Согласитесь, что место не для слабонервных?

Другим менее кровавым, но не менее загадочным местом является дом вдовы Винчестера (в Сан-Хосе). Вдова настолько боялась, что за ней могут прийти душу умерших людей, убитых из винтовок, некогда созданных ее мужем, что вдалась в оккультизм и решила построить дом из 160 комнат. По мнению Сары Винчестер такое огромное количество комнат, коридоров, окон и дверей обманок, лестниц должно было запутать духов и сделать невозможным ее обнаружение злыми духами.