Поездка в Брюгге из Парижа У туристов давно уже излюбленным местом для отдыха стал чудесный и живописный город – Париж, в котором можно отлично провести свободное время. Конечно, главное что здесь привлекает – Эйфелева башня, вокруг которой ежедневно скапливается много народу из местных горожан и приезжих людей. Не остаются без внимания и другие места досуга – музей Лувр, Версаль, Нотр-Дам-де-Пари, монетный двор. Однако изучение Франции на этом городе не ограничивается. Сегодня из Парижа гидами организуются экскурсии по провинциям страны, а так же за её пределы. Например, большой популярностью пользуется экскурсия в Нормандию из Парижа и экскурсия по городам Бельгии.

Прогулка по бельгийской столице

Экскурсии из Парижа в Брюгге не менее популярна, чем поездки в Онфлер, Давиль, Руан. Несмотря на большое расстояние между городами, поездка вам не покажется скучной и монотонной, так как на протяжении всего пути экскурсовод рассказывает туристам о легендах, интересных фактах местности, которая предстает взору прямо из окон маршрутки.

Брюгге – сказочный город с архитектурой Средневековья, состоящий из мощенных улочек, старинных домов, каналов и магазинчиков. В экскурсионную программу входит посещение таких достопримечательностей как:

• церковь Богоматери – древнейшая святыня страны, построенная ещё в 121о году. Внутри здания сохранились бронзовые гробницы Карла Смелого и его дочери мари Бургундской, а так же скульптуры из мрамора Богоматери;

• городская Ратуша – представляет собой современное здание в неоготическом стиле, основанное на Рыночной площади в 1920 году;

• дозорная башня Белфорт – возвышается над Рыночной площадью на 83 метра. Сегодня это здание, воздвигнутое в 1240 году, является главным символом города;

• Базилика Святой крови – древнейшее двухэтажное строение, 700-летие которой праздновалось в 1850 году;

Эти, другие достопримечательности входят в программу посещения. Экскурсия из Парижа в Брюгге с русским экскурсоводом займет около 12 часов. Выезд рано утром в 9:00 часов, а возвращение поздно вечером в 22:00. Поезда осуществляется на комфортабельном автомобиле, оснащенном кондиционерами, удобными креслами и качественной акустикой. Движение транспорта – 130 км в час. Запланированы остановки для фотографирования, а так же время для самостоятельной прогулки по городу, посещение магазинов, бутиков и мест общепита.

Стоимость: в мини группе, от 4 до 8 человек, составляет 120 евро с человека; индивидуальной экскурсии 1-4 человека – 600 евро; 5-6 человек – 680 евро; 7-8 человек – 780 евро. В стоимость включено услуги водителя-гида, транспорт, платные парковки и дороги. Питание и личные расходы – оплачиваются туристами отдельно.

Если вы планируете отдохнуть в Европе, то планируйте маршрут заранее. Об услугах гида можно узнать в его профиле или через мессенджеры. Экскурсия по Брюгге – это выбор для тех, кто привык отдыхать без спешки и суеты. Позвольте себе отдохнуть во время отпуска в чудесном и привлекательном европейском городе. Побывав здесь однажды, вам захочется приехать сюда снова.