Эмоциональная Испания В список часто посещаемых туристами стран является Испания. Она понравится каждому, кто решиться на отдых в ней. Более подробно об отдыхе в Испании на сайте туристического агентства https://lasvillas.ru/budget-villas-rent-spain/

Великолепная Испания будоражит душу с самого начала знакомства.

Великий Мадрид
Смотря на величественный Мадрид, тяжело поверить в то, что давным-давно здесь располагалась маленькая деревня. Около стен Маджирит раньше была деревушка, которая постепенно превратилась в восхитительный город. Этот город называют европейским дворцовым центром. Туристов просто поражает количество и разнообразие крепостей и замков. Возникает ощущение, что попадаешь в волшебную сказку.
Для того чтобы начать знакомиться с городом, стоит изначально посетить площадь Пуэрта-дель-Соль. Многие называют ее сердцем Мадрида, вокруг нее расположены главные достопримечательности. В городе огромное количество музеев, один из главных – Прадо. Здесь очень много ценных коллекций живописи.

Барселона
В этот невероятный город можно влюбится на всю жизнь. Очень сложно описать достопримечательности, потому что только увидев воочию можно прочувствовать всю атмосферу Барселоны. Этот город одно сплошное архитектурное чудо, где собраны ценные исторические объекты. В сезон здесь очень редко можно услышать испанскую речь, потому что улицы заполнены туристами со всего мира.
Коста-Брава https://lasvillas.ru/costa-brava-spain/
Возле границе Франции начинается популярный курорт Коста-Брава, а заканчивается недалеко от Барселоны. Его еще называют курортом дикого скалистого берега. Он входит в список самых живописных и прекрасных мест Средиземноморья. Множество людей из года в год приезжают сюда насладиться красотой старинных улочек и отдохнуть на золотистых пляжах.
Курорт состоит из большого количества маленьких городишек, столицей которых является Ллорет-де-Мар. Этот город очень популярен среди молодежи, так как там располагаются множество ночных клубов и изобилие мероприятий. Город просто утопает в большом количестве зелени, поэтому живописных мест здесь предостаточно.
Для погружения в прошлые века, обязательна к посещению крепость Вилла-Велла. Она находится на берегу Тосса-де-Мар в восточной стороне Испании. Это место полностью утопает в густой зелени и оттуда открывается потрясающий живописный вид.
Лучшее время для поездки в Испанию – весна, осень и начало лета. В этот период открыты все музеи и можно посетить главные достопримечательности, а также нет невыносимой жары. Также в это время еще нет большого потока туристов и пляжи не переполнены людьми.
Испания одна из самых популярных по посещению стран в мире. В году ее могут посетить около 60-ти миллионов человек. Середина лета самый загруженный период для Испании, все курорты страны заполнены туристами.
Месяц август для местных жителей отпускной. Большие города пустеют, но побережье остается полон людьми. Сами испанцы предпочитают отдохнуть на пляжах и провести дни отпуска в кругу родных и близких.
Какое бы время года не было бы выбрано для поездки в Испанию, она подарит невероятные и разнообразные эмоции.

Источник: https://lasvillas.ru/