Многие девушки современного времени мало чем отличаются от представителей сильного пола. Они копирую их поведение в жизни, в бизнесе, и стараются во всем проявлять силу. Так же и во внешнем виде, максимально сдержанный внешний вид, минимум макияжа, сдержанная мимика и конечно же никакой «женской» одежды. Под такой одеждой подразумеваются платья.

Причины, по которым женщины перестают быть женщинами

Почему женский пол, уделяющий много времени работе, предпочитает не платья, блузки и юбки, а джинсы и куртки? Можно найти несколько ответов на этот вопрос.

Во-первых, женщинам, которые многого добились в бизнесе, удалось достигнуть такого высоко уровня благодаря огромной работе и постоянной занятости. Только так и достигаются успехи: тяжелым трудом и постоянным совершенствованием. А все эти «женские» штучки: макияж и юбки, отнимают слишком много времени. Его с толком можно потратить на прочтение полезной книги.

Во вторых, бизнес с мужчинами. Чтобы тебя всерьез воспринимали, она начинает походить на мужчин: сдержанность в стиле, вид «как все». Можно конечно выделиться дорогими часами или отличными кожаными ботинками, но вот, что неизменно – джинсы женские. Шоппинг отнимает уйму времени. Немногие женщины любят заниматься шоппингом в выходной. Лучше уж поспать или заняться делом.

Как быть женщиной

Психологи советуют не углубляться в копирование «мужского стиля» и не забывать свое женское начало. По результатам исследования красивые и ухоженные женщины гораздо чаще добиваются расположения у своих деловых коллег и с успехом продвигаются по карьерной лестнице, в то время, как их менее симпатичные коллеги во всю стараются продемонстрировать качества делового партнера.

Ни в коем случае мы не говорим о женщине, как объекте вожделения, а говорим о человеке, с которым приятно пообщаться и которого приятно слушать. Добиваясь деловых контактов при помощи безупречной внешности, вы сможете получить множество возможностей на поприще своей профессиональной карьеры.