Встречают, как говорится, по одежке. Хотя в наше время, наверное, не только встречают, но также еще и провожают. И очень часто от внешнего вида человека зависит наше к нему отношение, в частности то, как мы его примем. Психологи говорят, что одежда помогает рассказать очень многое о ее владельце: привычки, характер, взгляды на жизнь, жизненные ориентиры и многое другое. То есть, при помощи одежды человек стремится донести до нам ту информацию, которую хочет. Другое дело, что мы не всегда в состоянии ее оценить и разгадать. Но это уже другая тема для разговора.

Довольно часто случается так, что человек вроде бы одет опрятно и аккуратно, производя впечатление скромного и тихого. Однако какая-то неброская вроде бы деталь сразу говорит о его истинном лице. Так что неудивительно, что для деловых людей, например, большим спросом пользуются модные рубашки, которые позволяют подчеркнуть особенности личности, качественное пальто, приобрести которое можно на

На работу мы часто одеваем то, что требуется. Есть такие места, куда можно приходить в чем угодно и никакого значения это не имеет. А бывает напротив, когда работа подразумевает дресс-код, и тут уже не отделаешься. Есть даже специальная корпоративная одежда, соответствующая корпоративной этике того или иного предприятия. И это уже само по себе свидетельствует о высоком статусе компании.

На сегодняшний день корпоративная одежда на заказ шьется специальными ателье, где берут мерки и начинают работать. Вы также можете заказать себе такую одежду и носить ее. Поверьте, когда на вас действительно эксклюзивная вещь, чувствуешь себя совсем по-другому.

Есть кроме того праздничная одежда, которая здорово отличается от той, какую мы привыкли носить на работу. И когда мы одеваем что-то к празднику, то стремимся выглядеть как-то необычно, то есть одевать не то, в чем нас привыкли видеть в повседневной жизни. Вот поэтому иногда менять образ будет очень полезно.

Старайтесь носить то, что вам нравится. И если на работе нельзя, то хотя бы делайте это в свободное время. Одежда должна не сковывать, а наоборот раскрепощать. Вот поэтому выбирайте одежду, исходя из личных своих предпочтений.