Дровяной самовар Именно такой подарок мы решили преподнести своей бабушке. Я прекрасно понимаю, что пожилым людям очень сложно принимать подарки. Вот, например, наша бабушка зачастую от всего отказывается. Причем, ладно, если бы она стеснялась, ей было не удобно принимать подарки. Нет, она категорично отказывается, возвращает обратно купленные вещи. И, неважно, сколько ты заплатил. Всегда будет один и тот же ответ – у меня все есть.

Почему мы решили купить ей дровяной самовар? Просто, как-то она обмолвилась, что хотела привезти из деревни такой самовар. Но, он был сломан. Поэтому, нет никаких причин везти сюда вещь, которая уже просто не пригодна для использования. Мы с родителями долго думали, долго искали самовар, который был бы близко похожим на тот, что вспоминала наша бабушка. Даже, изначально, хотели купить этот агрегат с рук. Но, вовремя остановились. Мало ли, что сейчас продается. Может быть, кто-то пытается продать, точно такой же сломанный самовар. Оказалось, что купить дровяной самовар в интернет магазине очень просто. Там выбор безумно большой. Мы даже растерялись. Столько красивых вариантов. Все очень дорогие. Но, для любимой бабушки ничего не жалко. Лишь бы снова не отказала нам в подарке.

Ну, в общем, настал тот день, когда мы должны были везти подарок. Приехали, долго общались, потом папа сходил в машину за самоваром. Принес и поставил прямо на стол. Бабушка долго разглядывала упаковку. Открыла, и просто побледнела. Вот, что-что, но такого подарка она явно не ожидала. Она была рада, она улыбалась. Столько искренности, и даже какой-то детской непосредственности было. Ну, а, мы-то как были рады! Бабушка приняла наш подарок. Наконец-то угадали с выбором. Не пришлось ничего сдавать. Мы сразу решили опробовать технику прошлого времени. Это так круто. Пить чай из самовара. Для счастья вообще не нужно многого! С подарком угадали, чай с малиновым вареньем попили. Бабушку порадовали.