Изразцовые самовары В детстве, каждые каникулы мы ездили к бабушке в деревню. Само путешествие в другой город, а потом еще и деревню, для маленького ребенка всегда было каким-то захватывающим. Мне нравилось проводить время с родными. Дедушка часто листал фотоальбомы, бабушка много читала и ходила в огород. Вот, что значит, люди, живущие в деревне. Несмотря на возраст, могут круглыми сутками работать с землей. Мне всегда казалось, что в их глазах живет какая-то грусть. Но, как только приезжали мы всей гурьбой, бабушка пускала слезы радости. Было видно, насколько сильно она нас ждала.

Мне безумно нравились старинные самовары. Их всегда натирали до блеска. Я постоянно боялась обжечь пальцы. Но, когда самовар остывал, я все время его изучала. Смотрела, и не могла понять, кто вообще его придумал. Это же, надо, сколько всего! Такой большой, такой красивый.

Сейчас, мне до сих пор вспоминается этот, золотистого цвета, самовар. Он самый любимый, он родом из моего детства. Тут, как-то недавно в магазине увидела наборы с самоваром цена которых меня удивила. Решила посмотреть в интернете, быть может, есть что-то наподобие, но еще интереснее. И, вот, собственно говоря, нашла. Решила сделать своей семье настоящий подарок. Возможно, это совершенно не то, что было в моем детстве. Да, это не так уж и важно. От своих воспоминаний я не отказываюсь, они волшебные. Но, наши дети должны знать, что это такое самовар, как он работает, и, какую, не побоюсь этого слова, пользу, приносит. Подарок того стоит. Обрадовались все. Не понимаю, как я раньше не находила такой отличный вариант для своей семьи. Ведь, настоящая находка! Просто замечательная. Пить чай из самовара – это какое-то отдельное блаженство. Эх, как много прошло времени, как много старинных предметов кануло в лету. Хорошо, что есть книги, в которых отражены подлинники, пусть и на фотографиях. Только так, мы можем прикоснуться к истории и восхититься ею.