Позволить себе романтический ужин в шикарном ресторане может позволить себе не каждый. Но жизнь очень быстро меняется, и мы не можем точно знать, что произойдет завтра. А это значит, что когда-нибудь возможность сходить в дорогой ресторан у вас появится. И тогда вам и пригодиться умение вести себя в ресторане, не озираясь при этом по сторонам, правильно общаясь с официантами и вообще держаться на высоте.

Как правильно войти в ресторан.

Если встреча в ресторане была назначена заранее, то мужчина должен придти немного раньше женщины, чтобы успеть раздеться и заказать столик у официанта. После чего мужчина должен встретить женщину, помочь ей раздеться, а затем проводить ее за столик. Но бывает и такое, что женщина появляется в ресторане гораздо раньше мужчины и ждет его. Если так получилось, женщина не должна делать из этого трагедию и портить прекрасный вечер себе и своему спутнику.

Многие женщины предпочитают встречаться со своими знакомыми на улице, не желая в одиночку входить в ресторан. Если мужчина согласился на это, он должен придти еще пораньше, но, ни в коем случае не опаздывать.

Мужчина должен садиться за стол только после того, как сядет его спутница.

Если вы встретили знакомых, и они первыми не пригласили вас присесть к ним за столик, то просто поздоровайтесь с ними и сядьте за любой свободный столик.

Любой бар ресторан караоке имеет свой гардероб, в котором вы можете оставить свою верхнюю одежду. Там же можно оставить и ваши сумки или пакеты. В некоторых странах женщинам разрешают сидеть в ресторане в плащах. Выходя из ресторана, мужчина должен помочь женщине одеться.

Возле гардероба должно висеть зеркало, у которого можно поправить прическу, но, ни в коем случае не краситься, не причесываться и уж тем более не подтягивать чулки.