Деревянный конструктор

Современные люди привыкли считать, что конструктор – это большое количество пластиковых блоков, которыми уже никого не удивишь. Многие вспоминают советские металлические детали из своего детства, а другие отдают предпочтение инновационным магнитным наборам. Однако все забывают о классических деревянных вариантах конструкторов, которые все также пользуются популярностью среди детей и их родителей. При желании удивить своего ребенка на празднике чем-то необычным либо просто без повода подарить такую прекрасную игрушку, следует ознакомиться с широким ассортиментом продукции на сайте cccstore.ru .

Польза от игры с деревянным конструктором

Большое количество маленьких детей с удовольствием занимаются конструированием. Среди основной пользы, которую может принести игра с деревянными наборами, следует выделить:

  • знакомство с окружающим миром. К сожалению, у многих малышей детство проходит дома, в детском саду или школе, а при помощи конструктора из дерева они смогут подробно ознакомиться с разным видом транспорта, сооружениями и прочими вещами. Сама изюминка игрушки состоит в том, что благодаря ей, ребенок будет знать не только внешний вид какого-либо объекта, но и подробнее изучит ее внутренние составляющие;
  • возможность создать что-то своими руками. Наборы конструкторов с деревянными деталями подразумевают сборку архитектурного сооружения либо транспортного средства абсолютно с нуля. Если возникнут какие-либо сложности, то можно воспользоваться инструкцией либо помощью взрослых, которым также будет интересно принять участие в создании объекта;
  • развитие мелкой моторики рук. Хоть дети с рождения могут владеть руками и пальцами, все же необходимо научить ребенка управлять своими действиями, чтобы в дальнейшем не ронять предметы, правильно держать ложку во время приема пищи, ручку во время письма.

Основные особенности наборов конструкторов из дерева

Среди главных особенностей деревянных конструкторов можно выделить следующие.

  1. Использование исключительно экологического материала – древесины, не несущего вреда здоровью ребенка. В составе отсутствует синтетика и иные вредные вещества, однако существует риск вдохнуть пары некачественной краски, которой покрывают некоторые детали. Чтобы избежать неприятностей, следует ознакомиться с сертификатом качества продукции.
  2. Широкий ассортимент. Многие люди считают, что все наборы деревянных конструкторов ничем не отличаются между собой, и в большинстве случаев они могут заинтересовать только мальчиков. На сегодняшний день существует огромный выбор различных товаров, предназначенных для сборки девочками, мальчиками и универсальные варианты.
  3. Неоспоримая польза. Собирая игрушку, ребенок может, исходя из собственных наблюдений, усвоить такие понятия, как форма, объемность, вес, цвет и оттенки.

Также стоит отметить, что дорогостоящие конструкторы позволяют собрать сооружение, которое не будет иметь особых отличий от реального объекта.