Весь наш мир по сути это обмен и преобразование энергии. Все живое потому и живое, что оно обладает и управляет энергией. Человек это сложная энергетическая система. Жизнь это постоянный обмен энергией.

Чтобы добиваться своих, определенных целей надо уметь создавать эту энергию и умело использовать ее. Раз человек жив, значит он обладает некоторым количеством энергии. Как эту энергию рационально использовать?

Во первых надо устранить утечки энергии. Что представляют эти утечки? Самое главное это пожалуй то, что человек не является хозяином своей жизни. На него постоянно влияет его окружение. С самого первого дня, его рождения ему навязывают какие-то ценности. Это хорошо, а это плохо. Это правильно, а это нет. Нас воспитывают родители, воспитатели детского сада, школа, улица.

В итоге в нашей голове постоянно происходят споры теперь уже самого с собой что делать и как делать. Как на нас посмотрят, а что скажут. Надо наконец становиться хозяином. И самое первое это взять ответственность за все, что происходит в нашей жизни.

Выберите свое направление и двигайтесь. Не важно, что это кому то покажется глупым, смешным или не правильным. Это ваш путь и главное для вас это ваша целостность и свобода.

Конечно придется пересмотреть цели, которые у вас тянутся из прошлого, какие то незавершенные дела. Они постоянно всплывают в сознании и не дают вам сосредоточиться на именно ваших делах. Проще говоря они отнимают у вас энергию.

Надо пересмотреть и ваше окружение. Поймите, нельзя быть хорошим для всех. Не позволяйте садиться вам на шею.

Здесь вам может помочь такое чувство, как злость, которая у вас порой возникает. Это некий сигнал изнутри, что что то делается не так. Ни в коем случае нельзя эту злость выплескивать на окружающих, а наоборот направив ее на действие, использовать эту энергию для движения.