Экскурсия по провинциям Франции Ежегодно в Париж из разных уголков планеты приезжает огромное количество туристов, которые желают увидеть достопримечательности этого древнейшего живописного города. Однако, не все ограничиваются желанием хождения вокруг Эйфелевой башни, посещения Лувра и других культурно-исторических объектов, но и мечтают познакомиться с провинциальной Францией. Так, например, сегодня большой популярностью пользуются экскурсии в замки Луары из Парижа, которые расположены в долине реки Луары и её притоках. Если вам наскучила французская столица, то записывайтесь на экскурсии и начинайте изучать провинции страны вместе с опытными гидами.

Экскурсии по Франции

Приехав в Париж, вы можете воспользоваться услугами гидов, которые предлагают экскурсии по провинциям страны. Наиболее популярными экскурсиями являются:

экскурсия в Нормандию из Парижа;

• экскурсия в Лотарингию;

• экскурсия в Бретань;

• и т.д.

Сегодня мы рассмотрим некоторые из экскурсий, которые заслуживают особого внимания.

Экскурсия в Нормандию

Так, чтобы записаться на экскурсию на северо-запад страны - Нормандию, необходимо заплатить 650 евро. Длительность путешествия по «дороге Викингов» составляет 12 часов. За время путешествия вы увидите такие города как Руан, Трувиль, Довиль, Онфлер. Именно здесь располагается известный мост «pont de Normandie». Длинна этого чудесного архитектурного строения составляет более 2 км, который возвышается над водной гладью на 218 метров. Так же в Нормандии большого внимания заслуживает морская база «северян» - в ранние века отсюда викинги поднимались по Сене и осуществляли набеги на парижан.

Регион известен своей историей, яблочными плантациями, молочной промышленностью, фермами, сырами. Каждый гость здесь может бесплатно попробовать морепродукты в ресторане, различные сорта сидра, молочного варенья и кальвадоса. Стоимость морепродуктов на берегу залива Ла-Манш значительно ниже среднерыночных.

Экскурсия в замки Луары

Из-за обилия культурно-исторических памятников долина была включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Большинство замков здесь были возведены в эпоху Средневековья, которые по указу французских королей, живших здесь, были перестроены. Здесь известны следующие замки: Бофор, Лавут-Полиньяк, Бутеон, Монрон, Ла Рош, Шевенон и др. В период Первой мировой войны некоторые из замков использовались в качестве военно-полевых госпиталей.

Заключение

В общем, каждый турист может выбрать экскурсию в любую провинцию – это может быть Шампань, Дофине, Ниверне, Ницца, Корсика, Савойя, Франш-Конте и т.д. Каждый регион славится своими достопримечательностями, которые можно увидеть, заплатив несколько евро за билет гиду. Так, например многим ценителям истории придется по душе поездка в Мэн – французское средневековое графство. В графстве Мэн наибольшего внимания заслуживает Графский дворец в Ле-Мане, в котором родился король Генрих II. Для посещения провинций Франции лучше заранее продумать маршрут, в котором должны быть учтены все нюансы, от финансовых затрат, до одежды.