Современный ритм жизни требует от человека мобильности, а быстро добраться из одного места в другое можно с помощью самолета. В некоторые страны без самолета вообще нереально никак попасть, поэтому сегодня аэробусы, аэропланы и боинги являются таким же обычным транспортом для передвижения как автобусы, поезда или автомобили.

У людей, который редко летают, очень часто наблюдается аэрофобия — страх перед полетами. Характеризуется аэрофобия самыми разнообразными симптомами — от паники и плохого самочувствия до практически бессознательного состояния. Как избавиться от аэрофобии, чтобы чувствовать себя спокойно во время полетов и наслаждаться самим процессом, а не вздрагивать при каждом сотрясении самолета в обычных воздушных ямах?

Способы избавиться от аэрофобии

На самом деле, все зависит только от человека. Необходимо просто научиться переключаться и включать позитивное мышление. Для этого на борту самолета необходимо себя чем-то занять — взять с собой интересную книгу, послушать любимую музыку, по возможности просто уснуть на время полета. С появлением самых разнообразных гаджетов и портативных ноутбуков отвлечься от проблемы и вовсе проще простого.

Последнее время особую популярность приобрели самого разнообразного рода медитации и чтение аффирмаций. Последний вариант, кстати, идеально подходит на время полета и на время подготовки к нему. Для этого про себя в настоящем следует повторять утверждающие фразы, например «Полет проходит нормально», «Полет — занимательное занятие» или даже «Я наслаждаюсь полетом и жизнью в данный момент».

Полет в современном мире — такой же процесс, как и поездка на авто, и нужно учиться быть мобильным.