Перед покупкой любого трикотажного изделия, сначала обязательно разберитесь хорошее ли у него качество. Вам нужно рассмотреть изделие с наружной и изнаночной стороны, скорее всего там Вы и увидите скрытый недостаток, поскольку туда реже всего заглядывают.

Если изделие имеет хороший материал, то там не должно быть никаких затяжек. В большинстве случаев вещи из трикотажного полотна, которые были собраны с применением трехниточного оверлока, имеют очень низкое качество. Посмотрите на изделие со внутренней стороны, там можно увидеть, что некачественно обработанные края полотна имеют отслоившиеся нити, кроме этого изделие может быть криво прострочено. В процессе носки такого изделия, эти нити будут образовывать затяжки. Если Вы не смогли внимательно рассмотреть изделие в магазине, то нужно обязательно проверить его дома. Если на внутренней стороне обнаружатся распущенные петли, то их вполне можно успеть прихватить, не дав таким образом распуститься шву.

Многие их нас, просто посмотрев на этикетку, пришитую к изделию, готовы сразу купить вещь. Но в настоящее время такие детали потеряли большое значение, ведь фирменную этикетку можно пришить хоть к чему. Самое печальное, что во многих случаях рекомендации, указанные на этикетках, не соответствуют действительности. Лучше всего будет если Вы воспользуетесь жизненными навыками при стирке и носке вещей.

Несколько советов о том, как выбрать женский трикотаж:

Девушкам имеющим яркий цвет лица рекомендуется избегать теплых, а особенно насыщенных тонов: красного, розового, оранжевого. Лучше всего выбрать холодные цвета: синий, темно-зеленый, черный, фиолетовый.

Яркие цвета – малиновый, вишневый, розовый – отлично подойдут тем у кого бледное лицо. Если у Вас кожа на лице имеет значительные недостатки, подберите трикотаж холодных цветов. Пастельные или яркие цвета выделят их еще сильнее.

Для женщин имеющих полную фигуру, лучше выбирать одежду темных тонов, из светлых можно посмотреть сиреневый и бежевый. Другие цвета могут подойти лишь в виде отделки трикотажа.